Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6601 просмотр

Министр здравоохранения рассказал о внедрении ОСМС

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов на расширенной коллегии Министерства здравоохранения РК по итогам 2017 года рассказал о внедрении ОСМС.

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов на расширенной коллегии Министерства здравоохранения РК по итогам 2017 года рассказал о внедрении ОСМС, передает Zakon.kz.

Он отметил, что для подготовки к внедрению ОСМС принято 2 закона, создано 16 филиалов фонда страхования, заключены договоры с поставщиками медицинских услуг. Проведена активная информационно-разъяснительная работа.

- Как вам известно, правительством выдвинуто предложение начать внедрять ОСМС в 2019 году, которое поддержано главой государства. Нам предстоит серьезная работа по тщательной подготовке к ОСМС в текущем году, - отметил он.

По его словам, начата разработка новой модели ГОБМП и пакета ОСМС, совершенствование нормативных документов, пересмотр тарифов, активная цифровизация, и масштабная разъяснительная работа.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Вы что-то конкретное предлагаете или это пальцем в небо опять? Вопрос на повестке один пока: что, кто и как заставит д. Серика-таксиста-разнорабочего придти в налоговую и начать уже уплачивать ИПН. ?

    0
    0
  • Lyutikcha

    Lyutikcha

    Система подобная ОСМС внедрена во многих странах и она показала, что она может работать, только вопрос с самозанятыми и безработными надо бы в этом году решить. раз уже через полтора года система заработает.

    0
    0