• 9313 просмотров
На концерт известного казахстанского певца пришли всего 9 человек
Некогда самый популярный казахстанский певец, обладатель уникального голоса Бауыржан Исаев провел концерт в совершенно пустом зале. Послушать артиста в Атырауском драматическом театре им. М.Отемисулы пришли 9 человек. Однако этот факт нисколько не смутил Исаева. Он исполнил все песни из своего репертуара и рассказал поклонникам о семье и творческих планах.

Некогда самый популярный казахстанский певец, обладатель уникального голоса Бауыржан Исаев провел концерт в совершенно пустом зале. Послушать артиста в Атырауском драматическом театре им. М.Отемисулы пришли 9 человек. Однако этот факт нисколько не смутил Исаева. Он исполнил все песни из своего репертуара и рассказал поклонникам о семье и творческих планах, пишет "Ак Жайык".
Судя по всему, жители Атырау не были должным образом информированы о предстоящем концерте.
- Мы думали, что он отменит концерт. Но он вышел на сцену со словами "как вас много!" и рассказал, что в 1998 году выступал для трех зрителей. "По сравнению с тем концертом сегодня аншлаг, - пошутил он. Артист спел нам лучшие песни, а потом рассказал о семье. Оказывается Бауыржан Исаев из рода "тама" младшего жуза. Он - отец троих дочерей, - рассказали посетившие творческий вечер атыраусцы.
Позже не обремененный толпой вездесущих фанатов, Бауржан Исаев дал обширное интервью о творческих планах журналисту газеты. Выяснилось, что талантливый артист не любит сковывать себя какими-либо ограничениями. Вот почему у него нет ни продюсера, ни директора, ни менеджера. Организацией концертов он всегда занимается самостоятельно.
Сейчас Бауыржан Исаев живет и работает в Астане. Он переехал в столицу сразу же после первого отчетного концерта в Алматы в 2013 году.
- Журналисты любят спрашивать, куда вы пропали, почему о вас не слышно. Не устаю отвечать на этот вопрос. Я много учился профессии, окончил музыкальный колледж, консерваторию, аспирантуру. Все это заняло у меня 10-12 лет. Я есть, я на сцене. И думаю, что еще не раз спою для любимого зрителя, - сказал певец.
Также талантливый исполнитель рассказал о коммерческих предложениях, которые то и дело поступают ему из оперных театров Астаны, Алматы и Шымкента. Однако свободолюбивый артист не готов к работе, которая лишит его возможности путешествовать и создавать собственные творческие проекты.
- В театре нужно ходить на репетиции, спектакли. Это отнимет все мое свободное время. Я не смогу ездить на свои концерты, деловые поездки. Я предпочитаю заниматься своим делом, - пояснил он.
Бауыржан Исаев стал в одночасье знаменитым в 1996 году во время конкурса молодых исполнителей "Арай" в Шымкенте. Его карьера начала стремительно расти. В том же году он стал обладателем премии конкурса "Жас Канат" и единственным за всю историю "Азия Дауысы" казахстанцем, завоевавшим гран-при фестиваля.
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Скоро по речке утки пешком будут ходить
-
С 15 ноября проезд по трассе Актобе - Кандыагаш станет платным
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
Нефтеперерабатывающий завод хотят построить в Актюбинской области
-
Казахстанец через Пакистан и Непал на велосипеде доехал до Эвереста
-
С 15 ноября дорога в Кандыагаш станет платной. Как вносить деньги?
Как это по-қазақша: сделать капитальный ремонт давно-убитой автотрассы на народные миллиарды и громогласно передать кусочек её частным коммерсам, чтобы посторонний типус пропихнул через продажные власти... -
Аулы заносит песком из пустыни. Геолог рассказал, как решить проблему
Слава Аллаху, что есть ещё на свете такие узкопрофильные специалисты и профессионалы -
Народный репортер. На трассе разбросаны кирпичи
Так и будут все наезжать и снимать на телефон. -
С 15 ноября дорога в Кандыагаш станет платной. Как вносить деньги?
В приложении только пополнение баланса. А как оплатить годовой абонемент? -
С 15 ноября проезд по трассе Актобе - Кандыагаш станет платным
Как это по-нашему, по-қазақша: Потратить из государственной казны народные миллиарды, отремонтировать автотрассу и кусочек которой передать частным коммерсам, которые будут незаконно обогощаться за счёт опять-же... -
Прямо в такси родила ребёнка жительница Актюбинской области
Баүы берік болсын!!! У таксиста от переживаний поседели даже подмышки))) -
134 тысячи. Такова самая частая зарплата в Актюбинской области
Всучите эту модальную зарплату депутатам из Курултая. И мы всем миром позырим: Как они проживут на неё... -
Народный репортер. Песок на тротуаре не убирают
"Так здесь же аким практически не бывает, соответственно и убирать нет необходимости..." - флегматично решил Подрядчик, который отвечает за чистоту на данном участке. "А со... -
Водитель выпил 4 бутылки пива, поехал за добавкой и сбил на обочине двух детей
Пока наши сердобольные законодатели не внесут изменения в Уголовный Кодекс в части ужесточения наказания за управлением автотраспортного средства в состоянии алкогольного опьянения как на Попытку... -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
при чем здесь месть?
Комментарии 1