Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7673 просмотра

Памятник посмертным донорам органов предложили установить в Астане

С такой идеей выступил председатель общественного объединения трансплантированных больных города Жанибек Оспанов.

С такой идеей выступил председатель общественного объединения трансплантированных больных города Жанибек Оспанов, передает BNews.kz.

Увековечить память доноров в Астане предложил председатель общественного объединения трансплантированных больных города Жанибек Оспанов в ходе расширенного заседания коллегии управления здравоохранения.

«Я хотел обратиться к руководству города и управлению здравоохранения с предложением установить в Астане на одном из посещаемых мест памятник людям, которые стали посмертными донорами, благодаря им сотни людей сейчас продолжают жить. Сделать какую-нибудь необычную подсветку или прожектор, который бы горел именно в тот день, когда происходит донорство. Памятник говорил бы о том, что появился еще один герой, который стал донором и появились несколько человек, у которых появился луч надежды побороть свою болезнь и продолжить жить», — сказал Оспанов в пятницу.

В свою очередь руководитель управления здравоохранения Астаны Камалжан Надыров принял предложение и отметил, что внесет его в проект протокола.

«Спасибо большое, это очень дельное предложение, мы внесем его в проект протокола и рассмотрим. Я думаю, это благоприятно отразится на пропаганде донорства в нашей стране», — подчеркнул Надыров.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.