• 8192 просмотра
На Берлинском кинофестивале впервые показали фильм, снятый на смартфон
На Берлинском кинофестивале показали триллер американского режиссёра Стивена Содерберга "Не в себе". Особенность фильма в том, что он полностью снят на камеру телефона.
Кадр из фильма "Не в себе", 2018, реж. Стивен Содерберг
На Берлинском кинофестивале показали триллер американского режиссёра Стивена Содерберга "Не в себе". Особенность фильма в том, что он полностью снят на камеру телефона, передает Life.ru.
По словам экспертов, если не знать, что лента снята на iPhone, можно ничего и не заметить - при монтаже использованы кадры хорошего качества. По их мнению, Содербергу удалось сделать хоррор или психологическую драму с особой напряжённостью.
Сам режиссёр говорит, что на съёмочной площадке были постоянные проблемы со стабилизацией изображения - телефон намного легче кинокамеры, поэтому намного чувствительней относится к колебаниям. Из-за этого операторам приходилось одну и туже сцену снимать на четыре смартфона, а потом выбирать лучший кадр.
- После этого эксперимента мне будет очень трудно вернуться к традиционному способу съёмок. Думаю, что для меня это будет сплошное разочарование, - сказал Содерберг.
Сюжет картины "Не в себе" повествует о девушке Сойер, которая пытается скрыться от навязчивого поклонника. После звонка в службу поддержки она попадает в психиатрическую клинику.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0