Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12490 просмотров

У Сапарбаева на отчёте спросили, почему не растут зарплаты

21 февраля аким области Бердыбек Сапарбаев отчитался перед населением. Люди в очередной раз жаловались на автобусное движение, плохие дороги, просили дать жилье.

21 февраля аким области Бердыбек Сапарбаев отчитался перед населением. Люди в очередной раз жаловались на автобусное движение, плохие дороги, просили дать жилье. Но одним из первых был вопрос о заработной плате.

– Очень много разговоров среди населения о повышении зарплат. В прошлом году после вашего вмешательства подняли зар­платы работникам «СНПС-Актобемунайгаза». Почему на других предприятиях этого не делают? – поинтересовались у акима области из зала.

– Это правильный вопрос, – сказал Сапарбаев. – С 2016 года мы участвуем в собраниях на предприятиях Актобе. Слушаем отчеты руководителей компаний, смотрим, как выполняются коллективные договора. Одно из наших поручений – подъем зарплаты. На сегодня 88% компаний и предприятий подняли зарплаты на 10-15%. В «СНПС-Актобемунайгазе» зарплаты в среднем подняли на 15%. С остальными работаем.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.