• 9231 просмотр
38 млн тенге поступило в бюджет после земельного аукциона
На аукционе предлагали участки под размещение и обслуживание базы отдыха (пляж), оздоровительного комплекса, многоэтажного жилого дома, врачебной амбулатории и комплекса автоуслуг.

На аукционе предлагали участки под размещение и обслуживание базы отдыха (пляж), оздоровительного комплекса, многоэтажного жилого дома, врачебной амбулатории и комплекса автоуслуг, передает "Диапазон" со ссылкой на акимат города.
По итогам прошедшего сегодня аукциона по аренде 8-ми земельных участков в Актобе и пригородах, в бюджет города поступило 38 млн тенге.
Как рассказал руководитель ГУ «Отдел земельных отношений г.Актобе» Ушкын Минбаев, для участия в аукционе было подано 40 заявок.
Так, 15 участников боролись за участок под строительство оздоровительного центра в районе «Нур Актобе». При начальной цене 154 тысяч он был продан за 22,6 млн тенге.
За 7,8 млн тенге при начальной стоимости 598 тысяч тенге был продан в аренду земельный участок под размещение и обслуживание многоэтажного жилого дома в микрорайон Батыс-2.
За 3,6 млн тенге ушел с молотка земельный участок под строительство лечебной амбулатории в п.Ясный.Как известно, в ходе отчетных встреч акима города с населением жители просили разместить в данном районе лечебное учреждение.
А за земельный участок площадью 1 гектар для размещения и обслуживания базы отдыха (пляжа) в районе Актюбинского водохранилища при стартовой цене в 1,3 млн, победитель предложил 1,64 млн тенге.
Земельные участки предоставляются в аренду на 3 года.
По словам У.Минбаева, в течение первого года владельцы должны оформить все необходимые документы и получить согласования, в течение следующего времени обязаны построить объект по его назначению.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых...
Комментарии 0