• 9253 просмотра
38 млн тенге поступило в бюджет после земельного аукциона
На аукционе предлагали участки под размещение и обслуживание базы отдыха (пляж), оздоровительного комплекса, многоэтажного жилого дома, врачебной амбулатории и комплекса автоуслуг.

На аукционе предлагали участки под размещение и обслуживание базы отдыха (пляж), оздоровительного комплекса, многоэтажного жилого дома, врачебной амбулатории и комплекса автоуслуг, передает "Диапазон" со ссылкой на акимат города.
По итогам прошедшего сегодня аукциона по аренде 8-ми земельных участков в Актобе и пригородах, в бюджет города поступило 38 млн тенге.
Как рассказал руководитель ГУ «Отдел земельных отношений г.Актобе» Ушкын Минбаев, для участия в аукционе было подано 40 заявок.
Так, 15 участников боролись за участок под строительство оздоровительного центра в районе «Нур Актобе». При начальной цене 154 тысяч он был продан за 22,6 млн тенге.
За 7,8 млн тенге при начальной стоимости 598 тысяч тенге был продан в аренду земельный участок под размещение и обслуживание многоэтажного жилого дома в микрорайон Батыс-2.
За 3,6 млн тенге ушел с молотка земельный участок под строительство лечебной амбулатории в п.Ясный.Как известно, в ходе отчетных встреч акима города с населением жители просили разместить в данном районе лечебное учреждение.
А за земельный участок площадью 1 гектар для размещения и обслуживания базы отдыха (пляжа) в районе Актюбинского водохранилища при стартовой цене в 1,3 млн, победитель предложил 1,64 млн тенге.
Земельные участки предоставляются в аренду на 3 года.
По словам У.Минбаева, в течение первого года владельцы должны оформить все необходимые документы и получить согласования, в течение следующего времени обязаны построить объект по его назначению.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и...
Комментарии 0