• 11048 просмотров
БТА банк просит Нью-Йоркский суд признать процесс реструктуризации в Казахстане
АО «БТА Банк» обратилось в суд США по делам несостоятельности с иском о признании процесса реструктуризации в Казахстане. Такая информация распространена в сообщении банка во вторник.

АО «БТА Банк» обратилось в суд США по делам несостоятельности с иском о признании процесса реструктуризации в Казахстане. Такая информация распространена в сообщении банка во вторник.
«БТА Банк обратился в суд США по делам несостоятельности, находящийся под юрисдикцией южного округа штата Нью-Йорк, для признания процесса реструктуризации финансовой задолженности банка легитимным на территории США. Соответствующее заявление в суд США было направлено от имени председателя правления БТА банка Анвара Сайденова», - говорится в сообщении банка.
Обращение в суд не является ходатайством о возбуждении процедуры банкротства. А направлено с целью защитить процесс реструктуризации банка от требований его кредиторов.
«Обращение БТА банка в суд США осуществлено в соответствии с законодательством США, регулирующим вопросы финансовой несостоятельности… Обращение… не является ходатайством для возбуждения процедуры несостоятельности (банкротства) и/или полного освобождения БТА банка от финансовых обязательств, а предназначено для получения юридической защиты от любых действий, которые могут затруднить процесс реструктуризации задолженности банка в Казахстане», - сообщается в информации банка.
«Данное обращение в суд США последовало за положительным приказом высокого суда правосудия Англии и Уэльса, вынесенным 18 декабря 2009 года о признании процесса реструктуризации финансовой задолженности БТА банка легитимным на территории Англии и Уэльса», - поясняется в распространенном документе.
БТА банк является третьим по размеру активов в казахстанской банковской системе. Согласно данным АФН за 2009 год активы банка составили 1,97 трлн тенге, дефицит собственного капитала - 1,47 трлн тенге. Чистый убыток банка составил за указанный период 2,1 трлн тенге. 2 февраля 2009 года было объявлено о принудительной эмиссии простых акций банка в пользу фонда национального благосостояния «Самрук-Казына». 20 апреля 2009 года банк объявил о приостановлении платежей по основному долгу своим кредиторам и о планах по реструктуризации внешней задолженности банка. 21 сентября между банком и комитетом кредиторов был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам реструктуризации долга. 26 сентября АФН одобрило план реструктуризации долгов банка в варианте БТА банка. Акции БТА банка 30 октября 2009 года были подвергнуты делистингу на KASE. C 10 ноября акции БТА банка допущены к торгам на KASE в секторе «нелистинговые ценные бумаги». 7 декабря БТА банк объявил о достижении договоренности с комитетом кредиторов по вопросам реструктуризации задолженности банка. В 2009 году банку предстояло выплатить обязательств на $4 млрд.
КазТАГ
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0