Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7058 просмотров

В Актобе вышел на свободу экс-глава департамента по контролю в сфере образования

Бывший руководитель департамента по контролю в сфере образования Акимгерей Кошербаев, приговоренный к трем годам тюрьмы по обвинению в мошенничестве и незаконном получении денег за аттестацию школ, вышел на свободу условно-досрочно.

Бывший руководитель департамента по контролю в сфере образования Акимгерей Кошербаев, приговоренный к трем годам тюрьмы по обвинению в мошенничестве и незаконном получении денег за аттестацию школ, вышел на свободу условно-досрочно, передает Азаттык.

- 25 декабря 2017 года Акимгерей Кошербаев написал заявление в суд с просьбой о замене неотбытой части срока более мягким наказанием. При освобождении Кошербаева учтены состояние его здоровья и поведение в тюрьме. Неотбытая часть срока - семь месяцев и пять дней - заменена на штраф, - сообщили в суде.

Кошербаев 7 ноября 2016 года был приговорен к трем годам заключения, суд признал его виновным в мошенничестве (по пунктам 2 и 3 части 3 статьи 190 уголовного кодекса Казахстана). По этому же уголовному делу проходила супруга Кошербаева Сагадат Сырбаева.

Ее, работавшую директором в одной из школ Актобе, обвиняли в том, что она якобы выполняла роль посредника в противозаконном взаимодействии руководства школ города с департаментом по контролю в сфере образования, который тогда возглавлял ее муж. В ноябре 2016 года Сагадат Сырбаеву приговорили к году ограничения свободы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.