• 7538 просмотров
Судно, искавшее малазийский Boeing, загадочно исчезло с радаров
Одна из версий загадочного исчезновения гласит, что экипаж мог хитрым способом начать "охоту за сокровищами".

Одна из версий загадочного исчезновения гласит, что экипаж мог хитрым способом начать "охоту за сокровищами", сообщает sputniknews.kz со ссылкой на news.com.au.
Судно Seabed Constructor, которому было поручено вести поиски пропавшего малазийского Boeing, три дня не передавало данные о геолокации.
В автоматической идентификационной системе AIC сведения о местоположении перестали обновляться 1 февраля. Информация о судне появилась лишь спустя 80 часов - Seabed Constructor в настоящее время направляется в австралийский Перт.
- Я считаю, что система была неисправна. Вопрос только в том, было ли это случайностью или делом чьих-то рук, - считает профессор лондонского университета Ричард Кол.
В районе проводимой операции в 1911 году был затоплено торговое судно Inca, на котором могли быть драгоценности.
В ночь на 8 марта 2014 года лайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет рухнул в южной части Индийского океана.
Поисками самолета занялась компания Ocean Infinity, которая пообещала малазийскому правительству получить вознаграждение, только если найдет самолет за 90 дней.
Сообщалось, что к месту исчезновения Boeing направлено судно, которое приступило к исследованию дна с помощью автономных подводных аппаратов. Seabed Constructor начало поиски в Индийском океане у берегов Австралии 22 января.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0