Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6947 просмотров

Первый в Казахстане центр духовно-нравственного воспитания строится в Актобе

Строится центр «Аналарға тағзым»по поручению главы региона и при поддержке спонсоров

Строится центр «Аналарға тағзым» по поручению главы региона и при поддержке спонсоров, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

Концепция разработана инициативной группой, в которую вошли представители общественности, деловые и успешные женщины, под руководством председателя областного организационного комитета «Туған жер» Сании Калдыгуловой.

- Проект является первым в республике и призван отдать дань всем матерям, имена которых священны и бесценны для каждого из нас. Одной из особенностей центра станет экспозиционный зал, где посетители смогут подробно ознакомиться с жизнью и подвигами таких великих женщин нашего народа как Бопай Ханым, Нурсулу Тапалова, Роза Жаманова, Алия Молдагулова, Аккагаз Досжанова и других личностей, сыгравших значимую роль в истории Казахстана, - рассказала Сания Калдыгулова.

В комплексе будут кабинеты психологической разгрузки и консультаций, прикладного искусства, общего развития, музыкального воспитания, стилистики и дизайна, семейного тренинга и другие.

Аким области поручил завершить строительство центра до 1 июня.

- В этом году в Актюбинской области планируется проведение масштабной акции «Счастливое детство». Строительство центра «Аналарға тағзым» является одним из важных направлений этой работы, - резюмировал глава региона.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.