• 4144 просмотра
Зачем меняют маршрут автобуса №14?
Живем на 41-м разъезде, пользуемся 14-м маршрутом. Автобус всегда ездил через вокзал. Потом его пустили по ул. Жанкожа батыра, через привокзальную площадь. Мы стали ходить туда. Недавно маршрут снова пустили через вокзал. Но ДПС штрафует водителей за то, что едут не по маршруту. Мы не поймем, где нам ждать автобус?

На фото: 14-й автобус на вокзале больше не останавливается. Его остановка на ул. Жанкожа батыра. || Фото из архива «Д»
Живем на 41-м разъезде, пользуемся 14-м маршрутом. Автобус всегда ездил через вокзал. Потом его пустили по ул. Жанкожа батыра, через привокзальную площадь. Мы стали ходить туда. Недавно маршрут снова пустили через вокзал. Но ДПС штрафует водителей за то, что едут не по маршруту. Мы не поймем, где нам ждать автобус?
– Батес
ОТВЕТ: – 14-й автобус 40 лет ездил через вокзал. С марта 2017 года специалисты горотдела ЖКХ потребовали изменить схему, потому что 14-й автобус мешает автобусу №9 ПАТП. Пассажиры стали возмущаться. С вокзала им было гораздо удобнее пересесть на другие автобусы. Все пригородные маршруты идут через вокзал. Схему движения автобусов утверждает горакимат. Но новую схему, с измененным маршрутом автобуса №14, отдел ЖКХ не дает. С прошлой недели мы стали снова ездить через вокзал, по действующей схеме, утвержденной горакиматом. Но водителей штрафовали, а их и так не хватает. Вместо 10 водителей на 14-м маршруте осталось 5. С 26 января автобус №14 снова ездит по ул. Жанкожа батыра, – ответил официальный представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов.»
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Когда отключат отопление
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
99 девочек-подростков забеременели в Актюбинской области
-
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС из-за сильнейшего за 100 лет наводнения
Чечня, Дагестан по факту 1 первые в списках на кармическое возмездие за убийства сотен и тысяч граждан Украины начиная с 2014 года( с момента локальной... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Қөтақтюбинцы, помогитюбинцы вообще могут быть чем довольны в их жизнях?
Комментарии 0