• 11801 просмотр
Двери автобусов не закрываются, заклеены скотчем (Видео)
Аким области Сапарбаев вчера встречался с жителями аула им. Нокина. Больше всего они жаловались на автобусы и просили акима взять под личный контроль 29-й маршрут.

Фото Владимира Зобенко
Аким области Сапарбаев вчера встречался с жителями аула им. Нокина. Больше всего они жаловались на автобусы и просили акима взять под личный контроль 29-й маршрут, передает корреспондент "Диапазона".
Несколько сел обслуживают старые ПАЗики, двери которых заклеены скотчем, не закрываются.
- Автобусы холодные, по 50 минут ждем их на морозе, 30 человек остается на улице. В прошлом году пожаловались – вместо больших пустили маленькие автобусы. Теперь пустите ГАЗели? – возмущались жители.
Люди жаловались на то, что едва подует ветер, в поселке тухнет свет, нет дороги, в новом районе «Астана» грязь такая, что машины застревают, до новой школы не дойти.
В самом ауле Нокина школа старая, тесная. Жителей, казалось, прорвало.
Председательствовавшая на отчете акима округа и акима города Сулупан Шынтасова – секретарь гормаслихата, то и дело прерывала людей и требовала соблюдать регламент, но остановить народ было сложно. Целый час до этого они терпеливо слушали отчеты сельского акима Бакузака Дарина и акима города Ильяса Испанова. Они рассказывали о развитии бизнеса, строительстве дорог, о расширении сети теплиц, новых садиках, школах, озеленении.
- Вы говорите, у нас посадили 1200 кустарников, а сколько из них умерло и сколько живых? Теплицы выращивают тонны огурцов и помидоров, а почему на прилавках нет этой продукции? Если бывает, только месяца два. Есть ташкентские, турецкие, которые стоят очень дорого, и нам пенсионерам не по карману, - спрашивала Жамал Емрина. – У нас строится больница. Нам нужен зубной кабинет, лаборатория, чтобы мы не ездили сдавать анализы аж в Актобе. Почему нельзя сделать как в Курайли? Или давайте Бакузака отправим в Курайли, а Макпал Турмагамбетову оттуда сюда пришлем, чтобы она наш аул сделала конфеткой, - предлагала пенсионерка.
Подробнее читайте в следующем номере «Диапазоне», который выйдет 1 февраля.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
-
В ФК «Актобе» «полетели головы»: Армана Оспанова отправили в отставку
Долго же до них доходило. Казалось бы, что не так? Поставить кайратовца, ранее прославившегося высказываниями в адрес не только ФК Актобе, но и оскорблявшего город... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Не было сегодня никакого автобуса. По словам таксистов, его не было весь день, а не только во второй половине. -
Народный репортер. На ул. Кереева спилили деревья (дополнение)
Безграмотным степным жителям и иже их негринписсовскому бригадиру даже невдомёк: что и как пилить... Дали команду: "Пилить отседа туда и до вечера". А "что, для... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Безутешные дети усопших не дают прикормленному акиматчиками Перевозчику списать оказание услуг вместе с прорвой ГСМ аж за три героических дня работы... Пожалейте ёшкин-кот хоть их... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Комментарий "бездельника"! Ни организовать обслуживание народа, ни даже грамотно ответить за свои недоработки! -
Актюбинка попросила чужой телефон «написать сообщение», но купила iPhone 15
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки... Лапта дуби дудай, лапта дуби дудай лай лай лай лала. -
Будет ли выходной 30 августа 2026 года
Что за дурацкие вопросы? Обозначили же новый День Конституции... Долой всё назарбае-воровское лицемерное -
Вместо пустыря хотят сделать «карманный парк»
– Здесь планируем такой посыл... Да уж, что что, а посылать у нас умеют 😂 -
Бразильский новичок «Актобе» не выйдет на поле до лета?
Хитрый ход футбольных воров, заполонивших руководство нашего с Вами клуба: Мы-де старались, а они ироды не пошли нам навстречу. А то, что положенную по Контракту... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать...
Комментарии 3