Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13253 просмотра

Граждане Индии смогут посещать Казахстан без визы

азахстане планирует ввести безвизовый режим с Индией. Пока только в одностороннем порядке - без виз смогут въезжать в РК граждане Индии и на срок не более 72 часов. Это, по словам министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы, позволит привлечь множество туристов в страну.

Казахстане планирует ввести безвизовый режим с Индией. Пока только в одностороннем порядке - без виз смогут въезжать в РК граждане Индии и на срок не более 72 часов. Это, по словам министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы, позволит привлечь множество туристов в страну, передает Today.kz.

Примером назван положительный опыт с Китаем.

Упрощенный визовый режим аналогичным образом позволил нескольким тысячам граждан КНР посетить выставку EXPO-2017 в Астане. Об этом Арыстанбек Мухамедиулы сообщил 25 января в ходе пресс-конференции в Астане.

- Серьезные продвижения были сделаны в области визово-миграционного режима. Введен и продлен до конца 2018 года уникальный безвизовый режим 72-часового транзита для граждан КНР, следующих через Алматы и Астану. В пилотном режиме во время проведения EXPO он показал свою надежность и безопасность. За три месяца страну посетили около 4,5 тысячи туристов из Китая, оставивших в экономике страны по 250-300 долларов каждый. В ближайшее время мы планируем ввести аналогичный режим в отношении Индии, - сказал министр.

Упрощенный въезд для граждан Индии, по мнению Мухамедиулы, позволит не только привлечь новых иностранных туристов в РК, но и укрепить экономического положение страны.

- Все международные крупнейшие аэропорты являются экономически развитыми хабами. И Глава государства всегда отмечает, что Казахстан должен стать таким выгодным хабом в области авиасообщения. Нам необходимо, чтобы аэропорты Алматы и Астаны стали такими развитыми как в Стамбуле, Лондоне, Франкфурте, - добавил Мухамедиулы.

Министр сообщил, что вопрос введения безвизового режима сейчас согласовывается с государственными органами.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.