Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19210 просмотров

В Семее колодец, в котором погиб ребенок, до сих пор открыт, виновных нет

Два месяца назад семилетний Батыр Слямхан упал в открытый люк и захлебнулся. Семья сразу же обратилась в полицию. Но это не принесло пока никаких результатов: даже тот самый люк до сих пор остается открытым.

Два месяца назад семилетний Батыр Слямхан упал в открытый люк и захлебнулся. Семья сразу же обратилась в полицию. Но это не принесло пока никаких результатов: даже тот самый люк до сих пор остается открытым, передает телеканал КТК.

Мальчик катался на горках недалеко от дома и упал в открытый канализационный колодец. Дети сразу же позвали на помощь взрослых. Но шансов спастись у ребенка не было, он утонул в считанные секунды.

Семилетний Батыр был старшим ребенком в семье, рос активным мальчиком и мечтал стать пограничником. Сразу после трагедии родители обратились в полицию. Ответ пришел через полтора месяца и шокировал: колодец бесхозный, состава преступления нет.

Родственники погибшего мальчика нашли 9 открытых канализационных колодцев. Сейчас их не видно, засыпало снегом. Но это любимое место отдыха семейчан. Поэтому угодить в опасную ловушку может кто-нибудь другой.

Чтобы хоть как-то обезопасить других детей, родители Батыра обозначили открытый колодец ветками и сухой травой. В отделе ЖКХ пообещали закрыть злополучный колодец. И пояснили, почему не сделали этого сразу после трагедии.

«Что касается колодцев, расположенных в первом микрорайоне, которые ранее принадлежали АО «Кожмехобъдинение», сообщаем, что данным предприятием инженерные сети не были переданы в коммунальную собственность. Материалы будут переданы в суд для выяснения балансодержателя», — рассказал главный специалист отдела ЖКХ акимата Семея Ильяс Алиаскар.

К слову, это уже не первый трагический случай в Семее. Несколько лет назад в открытом колодце утонул пятилетний мальчик.

На улицах Семея по-прежнему можно встретить десятки колодцев без крышек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.