• 12805 просмотров
В посёлке Беккул баба пьют горькую воду из скважины
В 20 километрах от Актобе в Благодарном сельском округе находится посёлок Беккул баба. До 2010 года посёлок называли Красносельский, сейчас там живут около 1000 жителей.

На фото: Жительница поселка Беккул баба Марзия Еркинбаева неоднократно обращалась к властям с просьбой провести воду. || Фото автора
В 20 километрах от Актобе в Благодарном сельском округе находится посёлок Беккул баба. До 2010 года посёлок называли Красносельский, сейчас там живут около 1000 жителей.
В «Диапазон» обратились жители поселка Беккул баба. В аул до сих пор не провели водопровод, воду все берут из скважины, но она на вкус горькая. Также, по словам обратившихся, дети и взрослые замерзают в ожидании автобусов, а дороги в осенне-весенний период превращаются в грязь и болото.
Бердалы Молдашев живет в поселке уже 3 года, переехал туда вместе с семьей из Иргизского района.
– Мы обращались в государственные органы, – рассказывает Молдашев [на фото]. – Нам необходима пресная водопроводная вода, потому что вода из скважины имеет горьковатый привкус. Она плохо влияет на котлы, они выходят из строя.
Жительница поселка Беккул баба Марзия Еркинбаева также неоднократно обращалась к властям с просьбой сделать им нормальную дорогу, увеличить количество автобусов и провести воду.
– У нас тут батпак (болото), грязи бывает по колено. Таксисты оставляют нас на трассе, а продукты мы несем, утопая в грязи, – рассказывает Еркинбаева. – От имени жителей мы писали 3-4 раза акиму области, но пока изменений нет. Мы были бы рады и щебню. Много людей едут на работу в Актобе, студенты есть. Автобусы ходят 5 раз в день, но этого мало. Вечером, до 18:30 автобусов не бывает. Как-то, не дождавшись автобуса на холоде, моя дочь села на попутку и попала в аварию. Она оказалась в больнице, у нее травма шеи. Мы понимаем, что автобусов на всех не хватит, но ради детей и рабочих можно сделать автобус еще на 5 часов вечера. Почти весь поселок работает в Актобе, тут работы нет. Мы даже не знаем, откуда вода, которую мы берем из скважины: из туалета или еще откуда-нибудь. Тем не менее, пьем, другого выхода нет. Хотелось бы, чтобы на нас обратили внимание.
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
– Мы обращались в государственные органы, – рассказывает Молдашев [на фото]. – Нам необходима пресная водопроводная вода, потому что вода из скважины имеет горьковатый привкус. Она плохо влияет на котлы, они выходят из строя.
Комментарии 1