Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10910 просмотров

За сутки более 40 человек погибли от холодов в Индии

Более 40 человек погибли за минувшие сутки от аномальных холодов в индийском штате Уттар-Прадеш на севере страны, где проживает порядка 200 миллионов человек.

Более 40 человек погибли за минувшие сутки от аномальных холодов в индийском штате Уттар-Прадеш на севере страны, где проживает порядка 200 миллионов человек, сообщает РИА Новости.

По информации агентство IANS, за последнюю неделю в этом штате были зафиксированы рекордные холода, минимальные температуры в отдельных регионах колебались в пределах 2,9 - 7,5 градусов. При этом центральное отопление в стране отсутствует. В общей сложности от холода с 5 января здесь погибли 143 человека, среди которых есть дети.

Столкновение воздушных фронтов и высокая влажность привели к возникновению густого тумана, который серьезно нарушил железнодорожное движение в Уттар-Прадеше. По состоянию на утро среды видимость во многих районах не превышала 15-20 метров. По этой причине власти приняли решение отменить или задержать отправку десятков поездов. Кроме того, в штате зарегистрированы как минимум несколько ДТП, спровоцированных, главным образом, низкой видимостью. Их жертвами стали не менее пяти человек.

Занятия во всех начальных и средних школах по-прежнему отменены. Метеорологи прогнозируют, что текущие погодные условиях сохранятся в Уттар-Прадеше на протяжении еще двух дней.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Бедная Индия Это как же попало их сельское хозяйство. Лишь бы не гуманитарная катастрофа. Индия и так не блещет экономией, при самом многочисленном населении планеты. Надеюсь все у них будет хорошо. А земля - матушка все активней и активней преподносит сюрпризы. словно разозлилась на нас грешных.

    0
    0