• 10491 просмотр
Перед чемпионатом Азии актюбинские таэквондисты привезли 13 медалей
На первенстве Казахстана по таэквондо–ITF спортсмены из Актобе завоевали 1 золотую, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. А двух спортсменов, бравших медали на чемпионате мира, наградили долларовыми премиями.

На фото: В первенстве в Алматы участвовало 480 спортсменов. Актюбинцы добились хороших результатов. || Фото предоставила Елена ТРАЙЗЕ
На первенстве Казахстана по таэквондо–ITF спортсмены из Актобе завоевали 1 золотую, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. А двух спортсменов, бравших медали на чемпионате мира, наградили долларовыми премиями.
По информации областной федерации таэквондо–ITF, 6-7 января в Алматы проходил чемпионат РК. Это отборочные соревнования для формирования национальной сборной для участия в чемпионате Азии, который пройдет в мае в Улан-Баторе. Очередную золотую медаль в копилку Актобе взяла Кундиас Сагиндыкова. Другие актюбинские спортсмены удостоились серебряных и бронзовых медалей.
По итогам турнира на чемпионат Азии от Актюбинской области отбор прошли: Кундиас Сагиндыкова, Султан Мади, Алишер Зейнолла, Сандыбек Жанбулатов, Софья Подгорная.
Кроме этого в актюбинской федерации добавили: министерство физкультуры и спорта оценило заслуги спортсменов, участвовавших в чемпионате мира в Северной Корее. В качестве награды выдали премию 1 800 долларов каждому. А тренеру Аскару Шуитбаеву премию в 3 000 долларов.
Напомним, на чемпионате мира по таэквондо–ITF, прошедшем в сентябре 2017 года, два спортсмена из Актобе взяли серебряные медали. Азат Шуитбаев занял 2-е место по личному спаррингу, Дмитрий Веселовский – 2-е место по спецтехнике (разбивание досок).
1-е место:
Кундиас Сагиндыкова (в категории +18 лет, 72 кг)
2-е место:
Султан Мади (категория +18 лет, 82 кг)
Алишер Зейнолла (категория +18 лет, 78 кг)
Сандыбек Жанбулатов (категория 16-17 лет, 45 кг)
Адиль Жолдымурат (категория 6-7 лет, 26 кг)
Азалия Шуитбаева (категория 6-7 лет, 28 кг)
Софья Подгорная (категория 11-13 лет, 55 кг)
3-е место:
Сергей Погребной (категория +18 лет, 73 кг)
Санур Сарин (категория 8-10 лет, 26 кг)
Мадияр Жусупов (категория 11-13 лет, 36 кг)
Ерасыл Ануарбек (категория 11-13 лет, 51 кг)
Алишер Жумабек (категория 8-10 лет, 23 кг)
Дарина Куспанова (категория 11-13 лет, 40 кг)
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0