• 18310 просмотров
Катки в Актобе: без комфорта и на сломанных коньках
В городе залили более 50 катков, 26 из них бесплатные, при школах и в пригородных поселках. Остальные платные. Большинство катков объединяет одно – неудобства. Холодное помещение, сломанные и грязные коньки, отсутствие сервиса. Только один из них обрадовал комфортом, новыми коньками и уголком отдыха, где можно выпить горячего чая или кофе.
В городе залили более 50 катков, 26 из них бесплатные, при школах и в пригородных поселках. Остальные платные. Большинство катков объединяет одно – неудобства. Холодное помещение, сломанные и грязные коньки, отсутствие сервиса. Только один из них обрадовал комфортом, новыми коньками и уголком отдыха, где можно выпить горячего чая или кофе.
Каток на реке, «Керуен Сити»
Цена: 1 час – 300 тенге
Со своими коньками – 200 тенге
Часы работы: с 10:00 до 00:00
Мнение корреспондента «Д». С каждым годом здесь становится хуже: грязные, сломанные и холодные коньки, на которых невозможно кататься. Помещение для переобувания находится в плачевном состоянии.
Каток в парке им. Первого президента, возле Ёлки
Цена: 1 час – 300 тенге
Со своими коньками – 200 тенге
Часы работы: будни с 15:00 до 23:00, выходные с 13:00 до 00:00.
Мнение корреспондента «Д». Большой, ровный каток. Обслуживание грубое. Коньки неудобные. Со своими коньками бесплатно кататься не дают.
Также в парке есть горка. Цена: 30 минут – 500 тенге. 1 час – 1000 тенге (тюбинги входят в цену). Удобно, что тюбинги поднимают автоматически на лифте.
Ул. Маресьева, район бассейна «Чайка», за ДС «Коныс» (2 катка)
Цена: 1 час – 300 тенге
Со своими коньками – 200 тенге
Часы работы: с 10:00 до 00:00
Мнение корреспондента «Д». Большой каток, много людей, особенно в выходные дни. Но маленькая будка для переобувания создает дискомфорт. Чтобы взять коньки, нужно померзнуть и потолкаться возле входа.
Каток в центре парка им. Первого президента, возле флага
Цена: 1 час – 300 тенге; 30 минут – 200 тенге
Со своими коньками – 100 тенге
Часы работы: будни с 14:00 до 23:00, выходные с 11 до 00:00 (до 01:00)
Мнение корреспондента «Д». Самый комфортабельный каток. Удобные, новые коньки. Теплое помещение с уголком отдыха, где можно согреться, выпить горячего чая или кофе.
Жилгородок, ФОК
Цена: 1 час – 300 тенге
Вход: 50 тенге
Со своими коньками бесплатно
Будни с 12:00 до 00:00, выходные с 10:00 до 00:00
Мнение корреспондента «Д». Большой каток и коньки, если постараться, можно самим найти удобные.
Горка-«ватрушка»
Будни: за 1 час – 700 тенге
Выходные дни: за 1 час – 1000 тенге
Мнение корреспондента «Д». Горка уже далеко не новая и требует хотя бы небольшой реконструкции. Поднимаясь по скрипучим ступенькам, есть вероятность поскользнуться.
Парк им. Пушкина
Цена: 1 час – 300 тенге
Со своими коньками – 200 тенге
Часы работы: будни с 11:00 до 23:00, выходные с 10:00 до 00:00
Мнение корреспондента «Д». Маленький каток вокруг фонтана. Не предусмотрены условия. Коньки разбросаны по всему помещению.
Под мостом в П. Кирпичный
В ближайшие дни будет открытие катка и горки под мостом в п. Кирпичный. Цены пока не были установлены.
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
Добрый день! Я думаю в Ваших силах разместить билборд на видном месте с этой новостью. Надеюсь, спонсоры коммерсанты найдутся. Это будет играть для детей большую... -
Народный репортёр. Начали делать площадку и забросили
Бесконтрольность Заказчика из гор.акимата... Продавшего тендер, разгильдяйство -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Разрешите облызать вашу пятку... Застрелить иуду и забыть нахер про наш позор ссыкливости -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Просто нет слов. Такое может быть только в феодальном государстве и ничего, кроме унижения и позора, не вызывает. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Двойственное чувство после этой истории. Его можно штрафовать но не посадить так как он поставил на кон свое существование!! Он после операции может и умереть.... -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Бедолага, попавший в силу жизненных обстоятельств в не очень хорошую ситуацию и не решившийся на совершение криминала... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие.
Комментарии 0