• 15660 просмотров
Билеты на поезд подорожают с нового года
По 38 маршрутам ожидается повышение цен на 7 %, еще по трем направлениям - на 3 %.

По 38 маршрутам ожидается повышение цен на 7 %, еще по трем направлениям - на 3 %, передает sputniknews.kz.
Железнодорожные билеты подорожают в Казахстане с 1 января 2018 года, сообщает пресс-служба министерства по инвестициям и развитию.
- Изменения обусловлены растущими затратами перевозчиков и будут произведены с целью сохранения маршрутов, - отметили в ведомстве.
По 16 направлениям изменений тарифов не планируется.
Корректировки цен коснутся также пригородных поездов - тарифы увеличатся на 37%. Это связано с повышением базовых ставок цен на перевозку пассажиров.
- Ранее действующая базовая ставка цен по пригородным поездам составляла 324 тенге за 100 километров, тогда как на автомобильном транспорте она выше в три-четыре раза. Она была повышена на 30% и составила 464 тенге за 100 километров, - говорится в сообщении.
Изменение цен, по официальной версии, нужно, чтобы сохранить количество действующих маршрутов и повысить доходность перевозок.
-
-
Tony Montana
Вот все, что нужно знать по этой теме: 1. На Ташкентский (и ещё какой-то ходит, второй, не помню) поезд из Москвы до Актобе- 7700 рублей билет. 2. РЖД Москва - Оренбург - 2000 рублей билет. Это плацкарт! Поезда РЖД потихоньку отказываются от плацкарта вообще. На 8.01 купил орен-мск купе за 1900р. Как то так.
-
-
-
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре
Комментарии 5