Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16378 просмотров

Депутат побил рабочего, присвоил бюджетные деньги и остался на свободе

Суд приговорил теперь уже бывшего депутата облмаслихата Бакитжана Ержанова к 3 годам 9 месяцам ограничения свободы и выпустил из-под стражи после оглашения приговора.

Суд приговорил теперь уже бывшего депутата облмаслихата Бакитжана Ержанова к 3 годам 9 месяцам ограничения свободы и выпустил из-под стражи после оглашения приговора.

Депутат облмаслихата Бакитжан Ержанов незаконно получал из бюджета субсидии на развитие сельского хозяйства и присвоил десятки миллионов тенге. Фирма «КазПром­СтройГрупп», которой руководил Ержанов, получила подряд на строительство сетей водоснабжения индустриальной зоны. В актах о выполненных работах приврали, в результате бюджет переплатил подрядчику 12 млн тенге. Также он побил рабочего крестьянского хозяйства и угрожал прокурору.

Задержали депутата 19 октября. Вину по всем предъявленным эпизодам он признал полностью и заключил с прокуратурой процессуальное соглашение.

25 декабря суд в Хромтау приговорил Ержанова к 3 годам и 9 месяцам ограничения свободы. Ержанову запрещено посещать увеселительные заведения, он должен регулярно отмечаться в службе пробации.

В облмаслихате «Диапазону» пояснили, что Бакитжан Ержанов написал заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий.

– По представлению областной избирательной комиссии Бакитжан Ержанов выведен из состава областного маслихата. Он уже не депутат, – рассказала секретарь областного маслихата Сания Калдыгулова.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ну что ж тут сказать?В этот раз - закон как дышло, куда повернешь туда оно и вышло. Все его смягчение только в том, что признал вину. Вот оно как.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Сегодня другой день, другое столетие, Но улицы тоскуют также, без освещения. Взятки где выше, убийства где ниже. В тюрьмы по-прежнему сажают только нищих. Под вои сирен рождается лирика, Мой выстрел - бэм! бэм! - я не верю в политику!хех вспомнил до сих пор актуальные слова хотя текст старый

    0
    0