Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11419 просмотров

Цены на лекарства в Актобе разнятся до 1000 тенге

Сапарбаев провел совещание с руководителями крупнейших аптек области, торговых сетей и рынков. Обсудили состояние цен на лекарства и продукты питания.

Сапарбаев провел совещание с руководителями крупнейших аптек области, торговых сетей и рынков. Обсудили состояние цен на лекарства и продукты питания, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

Проверка 15 аптек на прошлой неделе показала, что одни и те же лекарства все еще различаются в цене. В некоторые случаях разница достигает тысячи тенге.

Глава региона поручил проверить ценообразование у оптовых поставщиков. При этом критике подвергли работу областного департамента фармации.

- Если до конца года не будет прогресса в наведении порядка в данной сфере, то перед Министерством здравоохранения будет поднят вопрос о низкой эффективности деятельности департамента, - сообщил аким области.

Обсудили также вопрос ночного освещения. В городе освещены около 26% улиц.

- Разом весь город ночным освещением нам не обеспечить, но нужно рассмотреть наиболее актуальные участки, такие как улицы, по которым дети идут в школу и домой, и усилить по ним работу, - поручил городскому акимату Сапарбаев.

В приоритете также районы ГМЗ, Москва, Курмыш, автомобильные дороги на окраинах города, мост через реку Каргала, соединяющий село Акжар и Каргалинский сельский округ.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    *Глава региона поручил проверить ценообразование у оптовых поставщиков. *. Опять мутняк. Кому поручил,? Проверили и все на этом? И почему только оптовиков надо шерстить? Если Облпрокуратуре,то пусть найдет хапуг и накажет принародно.А так,просто слова.Как-будто до этого неизвестно было ,кто заправляет аптеками в городе уже 26 лет.

    0
    0