Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12213 просмотров

Более 200 тысяч птиц убили в Южной Корее

Власти Южной Кореи санкционировали убийство более 200 тыс. птиц в юго-западных районах страны, чтобы сдержать распространение птичьего гриппа.

Власти Южной Кореи санкционировали убийство более 200 тыс. птиц в юго-западных районах страны, чтобы сдержать распространение птичьего гриппа. Об этом сообщает агентство «Рёнхап» со ссылкой на чиновника из Министерства сельского хозяйства, передает RT.

Отмечается, что следящие за карантином работники ликвидировали данное количество уток с 18 ноября по 22 декабря. Решение об уничтожении птиц было принято после того, как патогенный штамм попал на четыре фермы по разведению уток.

Как добавляет агентство, в 2016 году в Южной Корее были забиты более 30 млн птиц, чтобы сдержать самую мощную вспышку птичьего гриппа в истории страны.

Ранее сообщалось, что власти Южной Кореи обеспокоены вспышкой птичьего гриппа в стране накануне зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Надо учиться вирусы убивать, а не животных. А не хотят этому учиться, потому что армия больных - это многомиллиардная прибыль. Вот и весь секрет устройства мира 21го века.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Благо собачьего гриппа нет... для него там быстро антивирус разработают...

    0
    0