Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5027 просмотров

Адвокат просит оправдать мать убитых близнецов

Подсудимая просила переквалифицировать ее действия со статьи "Убийство" на статью "Недонесение".

Подсудимая просила переквалифицировать ее действия со статьи "Убийство" на статью "Недонесение", передает Zakon.kz.

Первым в ходе прений выступил адвокат подсудимого Гильмутдинова Сариев, который отметил, что его подзащитный не помнит, как убивал своих детей, но то, что он убил - этого факта не отрицает. Добавив, что у Гильмутдинова имеется, что было установлено экспертизой, психическое и поведенческое расстройство на фоне употребления алкогольных напитков.

- Уважаемый суд, мой подзащитный согласен, что именно он убивал детей, но, я считаю, что предварительного сговора не было... ...На очной ставке мой подзащитный заявил, что Волченко не знала, и в момент убийства ее не было, - сказал адвокат.

Он просил исключить из обвинения факт предварительного сговора. Также Сариев не согласен с мнением обвинения о том, что Гильмутдинову нужно назначить пожизненное лишение свободы.

- Признаю свою вину и раскаиваюсь, и соглашаюсь с тем, что адвокат сказал..., - сказал подсудимый.

Адвокат Аллы Воченко Таипов считает, что ее вина в убийстве своих детей полностью не была доказана, а показания подсудимой никем и ничем не опровергнуты. В своей речи адвокат апеллировал к тому, что ее гражданскиий супруг часто занимался рукоприкладством, и женщина его боялась.

- Волченко Аллу по ст.99 ч.2 прошу оправдать за отсутствием в ее действиях состава уголовного правонарушения, по ст.119 ч.1 назначить наказание в виде ареста до 45 суток, в связи с тем, что она содержится под стражей с августа, прошу считать наказание отбытым и освободить ее в зале суда, - сказал адвокат.

Подсудимая Волченко просила суд обратить внимание на то, что, по ее мнению, в ходе следствия были допущены нарушения: "... первичные действия проводились, когда я находилась в алкогольном опьянении, меня заставили подписать протокол допроса под давлением.. ...мои просьбы о переквалификации не были услышаны..."

- В убийстве своих детей я не участвовала и считаю, что данная статья под мои деяния не подходит, - сказала Волченко.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Когда то алкоголь суд рассматривался как отягчающее вину обстоятельства, теперь все чаще как психологическую болезнь. Хотя и раньше алкоголизм считали болезнью. Они убили детей и в рот им не кто не заливал. не все можно сваливать на зеленого змея.

    0
    0