Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21480 просмотров

7-летнего мальчика сбили насмерть на глазах матери и сестрёнки

«Этот водитель убил мою семью. Старшая дочь серьёзно заболела, я не могу сесть за руль после случившегося. Водитель должен день и ночь на коленях просить прощения за то, что натворил», – плакала в суде мама погибшего ребёнка.

«Этот водитель убил мою семью. Старшая дочь серьёзно заболела, я не могу сесть за руль после случившегося. Водитель должен день и ночь на коленях просить прощения за то, что натворил», – плакала в суде мама погибшего ребёнка.

31 августа на ул. Жанкожа батыра на пешеходном переходе «Фольксваген Пассат» сбил насмерть 7-летнего мальчика на глазах его матери и 14-летней сестры.

– Мы вышли из фотосалона. Загорелся желтый свет, мама взяла на руки братишку, я – сестренку, Алишер был рядом с нами. Когда загорелся зеленый свет, мы собрались идти, – вспоминает 14-летняя Амина в суде. – Мама увидела, как по дороге машина неслась, наверное, 120 километров в час. Даже не пыталась тормозить. Мама сказала, чтобы мы стояли. Но Алишер пошел вперед. Его сбила машина, он ударился о лобовое стекло, упал на асфальт. Из головы братика бежала кровь. Машина врезалась в дерево. Из нее вышла пассажирка – женщина в платке и очках, она стала бить водителя и кричать: «Я говорила, чтобы ты не ехал так быстро». Потом эта женщина села в синий «Опель» и уехала.

За аварию со смертельным исходом судят актюбинца Тимура Садыкова. У него не было водительских прав, машина принадлежала его брату. После аварии он дал полицей­ским документы брата и назвался его именем. Говорит, был в шоке, поэтому так поступил. Также он отрицал, что в машине с ним была женщина.

– Я ехал с другом по ул. Жанкожа батыра в сторону Центрального рынка. Когда приближался к перекрестку с Асау барака, горел зеленый, пешеходы стояли. Доехав до перекрестка, я посмотрел на светофор, чтобы убедиться, что зеленый еще горит. А когда глаза опустил, ребенок был уже почти на середине дороги. Я хотел выехать на встречную полосу, чтобы избежать столкновения, но там мама его за ним побежала. Поэтому вырулил вправо максимально, но не успел – задел ребенка зеркалом.

Он рассказал, что родственники ходили к матери погибшего принести соболезнования, передали ей 350 тысяч тенге. Сам он тоже приходил, но женщина не захотела его видеть.

Мать погибшего требует для водителя строгого наказания и выплаты 10 млн тенге. Из них 2 миллиона – моральный ущерб, а остальное – материальные расходы в результате ДТП. 14-летняя дочь получила психологическую травму, она еще долго будет лечиться. Сама мама после случившегося не может работать.

– Этот водитель просто убил моего сына, уничтожил мою семью, – рассказала в суде мама погибшего Алишера. – Ты должен каждый день и ночь на коленях просить у нас прощения. У меня дочь очень серьезно заболела, наблюдается у невропатолога, покупаем лекарства дорогие. До конца она уже не излечится, будет постоянно принимать лекарства. У меня водительский стаж 18 лет, развозила товар, хорошая зарплата была. Но после ДТП за руль не могу сесть, у меня шок. Живем на квартире. Я жду ребенка, из-за пережитого плод плохо развивается. Я не верю в раскаяние водителя.

Суд идет.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    Не верю что настоящая мать после такого может говорить о лекарствах,живем на квартире и тому подобном... что за торг???Должен день и ночь стоять на коленях???Да ничто не может искупить смерти родного дитя.

    0
    1
  • VIP Pest

    VIP Pest

    да бабки она хочет побольше ясно же спекулирует.понимаю это трагедия но чтоб потом спекулировать на этом 10 лямов.если бы хотела справедливости просила бы 10 лет

    0
    0