Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15717 просмотров

В Актобе строят аквапарк, мосты и школу (Фото)

9 декабря Бердыбек Сапарбаев ознакомился с реализацией ряда инфраструктурных и социальных проектов в Актобе.

9 декабря Бердыбек Сапарбаев ознакомился с реализацией ряда инфраструктурных и социальных проектов в Актобе, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

В селе Каргалинское глава региона осмотрел ход строительства нового моста по ул.Мира и реконструкции моста по ул.Сатпаева. Данные работы обусловлены тем, что в паводковый период Песчанка становится полноводной и доставляет жителям определённые неудобства.

В перспективе власти города планируют пустить воду из Актюбинского моря в реку Песчанку. Это в свою очередь положительно скажется на экологии в областном центре. Работы планируется завершить в первой половине 2018 года.

Также аким области проверил ход строительства двух мостовых переходов и водопропускных труб в садоводческом коллективе «Айболит».

Далее Бердыбек Сапарбаев побывал на месте возведения новой школы на 600 мест в районе ГМЗ. Стоимость проекта составляет 1,4 млрд. тенге. Первых учеников школа примет уже в новом учебном году.

Следующим объектом посещения стала школа №15. В прошлом году руководство учебного заведения обратилось с просьбой возвести пристройку к зданию школы, чтобы решить проблему трехсменного обучения. На эти цели по поручению акима области было выделено порядка 50 млн. тенге.

В двухэтажном здании пристройки расположились новые кабинеты, а также столярная и швейная мастерские для учеников.

Кроме того, аким ознакомился с ходом строительства аквапарка рядом с парком первого президента. Проектом предусмотрены три открытых бассейна, аттракционы, горки, пляжная зона и др.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Paramedik.01

    Paramedik.01

    Аквапарк будет груглогодичным или только летним? Хотелось бы конечно и крытый аквапарк, чтобы зимой тоже можно было бы сходить. Ну даже если летний, тоже класс для Актобе!

    0
    0