Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14331 просмотр

Участницу скандального видео из школы оштрафовали за нецензурную брань

Суд обязал женщину выплатить административный штраф в размере 10 МРП (22 690 тенге). Правонарушительница свою вину признала и раскаялась в содеянном.

- 30 сентября, находясь на родительском собрании в кабинете школы №22, то есть находясь в общественном месте, гражданка Д. выражалась нецензурной бранью, тем самым проявила неуважение к окружающим, нарушила общественный порядок, - установил суд.

Напомним, в школе №22 на собрании в отсутствие классного руководителя родители обсуждали сбор денег на парты, назвав это спонсорской помощью. Одна из мам, Ольга Климонова заявила, что сдавать деньги на мебель для школы незаконно и уголовно наказуемо.

В ответ на нее обрушилась критика со стороны других родителей. Климонова записала скандал на видео. Самая активная родительница заявила, что дети, чьи родители не сдадут деньги, будут учиться за старыми партами.

Автор — Екатерина

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Я не имею знакомых не среди учителей не среди родителей. Но на определенных форумах будирует ся информация что директор запретила делать ремонт парт пока на то не будут выделены деньги от государства. Некоторые родители считают что это не приемлемо. И хотят перевести детей в те школы где этому будут условия. Но парты обещали отремонтировать в 2018 году, по крайней мере внесено в заявки по текущему ремонту. Списанию парты не подлежат. Но еще раз уточняю, что это информация не от родителей и не от работников школы. Потому описанное не делают фактом.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    понятно, а что все таки с партами? деньги собирают также или после этой статьи был эффект?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Женщина что эмоционально отреагировала на съемку данного ролика и позицию Климоновой( ранее представлявшей бюро по правам человека, до отъезда в Россию) дала негативный фон для всего данного мероприятия. И естественно и вполне понятно, нарушила закон. Не сделай она того и все бы выглядело иначе. Поэтому думаю что вполне было справедливо, такое решение судьи. Взрослые должны контролировать свои эмоции и не показывать дурной пример не детям не таким же людям, соблюдать правила этикета в обществе. Думаю что данная женщина вовсе не такая как себя выставила и сможет, не смотря на обиды. совладать с собой и не допускать впредь подобных выпадов.

    0
    0