Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14985 просмотров

Полицейский из Актобе взял золото на чемпионате мира

В Атырау с 1 по 3 декабря прошел первый чемпионат мира по «Жекпе-жек». За звание лучшего боролись около 100 борцов из 9 стран.

В Атырау с 1 по 3 декабря прошел первый чемпионат мира по «Жекпе-жек». За звание лучшего боролись около 100 борцов из 9 стран, передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Казахстан на чемпионате мира представляли 20 бойцов из разных регионов. Соревнования проходили в десяти весовых категориях.

Всего сборная Казахстана завоевала 8 золотых медалей. Одну из них получил сотрудник ДВД Актюбинской области Мирас Улукпанов.

Улукпанов Мирас родился в 1992 году в поселке Аралтобе. Этим видом спорта начал заниматься год назад. Сейчас готовится на чемпионат «Пояс мира по «Жекпе-жек»», который запланирован на март 2018 года в Алмате.

Сейчас Мирас является инспектором СОБР, лейтенантом полиции. По словам Мираса, подготовительные тренировки к чемпионатам он совмещает со службой и всегда в боевой и физической форме.

- Я считаю, что такие мероприятия укрепляют не только бойцовский дух, но и отношения между соседними странами, – рассказал инспектор СОБР ДВД Актюбинской области лейтенант полиции Мирас Улукпанов.

Автор — Инна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Участники из 9 дружественных стран - чемпионат мира? ) Я то уже подумала, что чемпионат проводили по какой-нибудь полицеской спортивной дисциплине, типа как у пожарников - по лазанью через препятствия.

    0
    0