Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

23669 просмотров

Орлов учат бороться с дронами в Британии

Полицейские считают, что усовершенствованные модели БПЛА могут представлять серьёзную угрозу для безопасности людей.

Полицейские считают, что усовершенствованные модели БПЛА могут представлять серьёзную угрозу для безопасности людей, пишет Лайф.

В связи с участившимися террористическими атаками британские полицейские решили использовать хищных птиц для уничтожения беспилотников. По их мнению, такой способ может защитить мирных граждан от опасности.

По словам представителей полиции, БПЛА всё чаще используются для контрабанды наркотиков, оружия, взрывчаток, а по мнению министра по делам колоний, они снабжают заключённых запрещёнными веществами. Британские правоохранители планируют сотрудничество с Guard From Above - первой в мире компанией, специализирующейся на подготовке хищных птиц к перехвату дронов.

У орлов определённо есть преимущества над механическими беспилотными системами: сильные лапы и когти позволяют птице переносить более тяжёлую добычу, а в момент атаки орёл инстинктивно уворачивается от пропеллеров.

Стоит отметить, что уничтожать беспилотники птиц обучают специалисты. В Нидерландах подобный способ уже используется с 2015 года, сообщает The Sun. За всё время ни один из орлов не пострадал.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Дважды нападали на мой дрон орлы, без команды и обучения. еле нашел благо не испортили, при падении дрон выровнялся и сел на лапы. Так что особо их учить не надо. Легко собьют. Один раз был атакован воронами но так слабовато. Более любознательно окружив в небе

    0
    0