Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

24986 просмотров

Двое актюбинцев привезли бронзу с чемпионата мира

С 23 по 26 ноября в столице Колумбии в городе Богота прошел очередной чемпионат мира по джиу - джитсу. В чемпионате участвовали более 360 спортсменов из 37 стран.

С 23 по 26 ноября в столице Колумбии в городе Богота прошел очередной чемпионат мира по джиу - джитсу. В чемпионате участвовали более 360 спортсменов из 37 стран, передает "Диапазон" со ссылкой на облспорт.

В разделе «не-ваза-систем» в составе национальной сборной команды РК двое актюбинцев Нартай Кажеков и Андрей Гаврилюк стали бронзовыми призерами Чемпионата Мира.

Спортсменов в аэропорту Актобе торжественно встретили сотрудники областного управления физической культуры и спорта, представители областной федерации джиу-джитсу, родители и болельщики.

- Нам не легко было дойти до бронзовой медали. Однако мы приложили все силы, чтобы дойти к этой цели. Теперь в 2018 году нас ждут Азиатские игры и чемпионат РК и мы начнем подготовку к этим соревнованиям,- поделился своими планами Нартай Кажеков.

Всего честь Казахстана отстаивали 23 спортсмена национальной сборной страны, которые в общем зачете принесли одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Среди них - чемпионы и призеры Азии, мировых турниров и Азиатских игр.

- Я очень рада тому, что мой сын Нартай и его друг Андрей подняли наш флаг в Колумбии. А также хочу поблагодарить областное управление физической культуры и спорта и тренера Ашима Кали за такую возможность,- сказала мать Нартая Балмоншак Кажекова.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.