Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10863 просмотра

Актюбинская таэквондистка победила на чемпионате РК

Выступающая за актюбинскую команду девушка из Чу взяла золото на чемпионате Казахстана по таэквондо-WTF, недавно прошедшем в Астане.

На фото: По итогам чемпионата РК среди женщин на пьедестале оказались несколько таэквондисток из Актобе.

Выступающая за актюбинскую команду девушка из Чу взяла золото на чемпионате Казахстана по таэквондо-WTF, недавно прошедшем в Астане.

Чемпионат по таэквондо-WTF (олимпийская версия) среди мужчин и женщин проходил на прошлой неделе в Астане. Актюбинские спортсмены зацепились за 4 медали: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы. Золотую медаль завоевала фаворитка чемпионата Мереке Жунусова. Она родом из города Чу Жамбылской области, с прошлого года живет в Актобе и выступает за Актюбинскую область.

– Я провела на чемпионате два боя. В полуфинале встречалась с соперницей из Актобе. Бой получился очень упорным, она мне ни в чем не уступала. В итоге впервые с 2011 года я проводила золотой бой (дополнительный бой в финале, когда победитель не выявлен). Я все же победила! В финале бой получился также упорным, но удалось выиграть его, не доводя дело до дополнительных раундов, – комментирует Мереке.

Кроме ее золота копилка медалей актюбинских таэквондистов пополнилась 1 серебром и 2 бронзовыми медалями.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.