• 14886 просмотров
"Ишак дохлый". Актюбинку суд наказал за оскорбление по WhatsApp
Суд признал ее виновной по статье "оскорбление" и наказал штрафом в размере 56 тысяч 725 тенге (25 МРП). Она также выплатит бывшему супругу 10 тысяч тенгеза моральный вред.

Суд признал ее виновной по статье "оскорбление" и наказал штрафом в размере 56 тысяч 725 тенге (25 МРП). Она также выплатит бывшему супругу 10 тысяч тенгеза моральный вред, сообщает корреспондент "Диапазона".
Курьёзное дело на днях рассмотрели в суде Каргалинского района.
Мужчина обратился в суд с требованием привлечь к ответственности бывшую супругу, оскорбляющую его по "Ватсапу". Оскорбило его сообщение от супруги следующего характера: "бичь ходячий, пошёл ты на..., ишак дохлый"( орфография автора сохранена,-прим.ред).
В суде 28-летняя автор сообщения признала, что между ней и бывшим супругом "глубокие неприязненные отношения", поэтому она хотела его оскорбить.
Частный обвинитель рассказал в суде, что экс-супруга постоянно оскорбляет мужчину и его родственников. Он потребовал, чтобы подсудимая выплатила ему 600 тысяч тенге за моральные страдания.
-
-
-
-
taxsist2
Нормально, чем больше он бы прятался или отвечал то попал бы сам,а так уже есть решение суда в случае чего. Часто встречал раньше среди разведенных женщин по работе, что следят за жизнью своих бывших, даже часто слышим иногда шутку про то,что мол по пьяне своему бывшему позвонила, нужно в телефоне функцию поставить не звонить бывшим и т.д и т.п, чисто женский прикол, бывали случаи когда понимал, что бывшая пишет заявления из принципа, чтобы насолить своему экс-супругу и попортить ему жизнь.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 4