Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14773 просмотра

​"Ишак дохлый". Актюбинку суд наказал за оскорбление по WhatsApp

Суд признал ее виновной по статье "оскорбление" и наказал штрафом в размере 56 тысяч 725 тенге (25 МРП). Она также выплатит бывшему супругу 10 тысяч тенгеза моральный вред.

Суд признал ее виновной по статье "оскорбление" и наказал штрафом в размере 56 тысяч 725 тенге (25 МРП). Она также выплатит бывшему супругу 10 тысяч тенгеза моральный вред, сообщает корреспондент "Диапазона".

Курьёзное дело на днях рассмотрели в суде Каргалинского района.

Мужчина обратился в суд с требованием привлечь к ответственности бывшую супругу, оскорбляющую его по "Ватсапу". Оскорбило его сообщение от супруги следующего характера: "бичь ходячий, пошёл ты на..., ишак дохлый"( орфография автора сохранена,-прим.ред).

В суде 28-летняя автор сообщения признала, что между ней и бывшим супругом "глубокие неприязненные отношения", поэтому она хотела его оскорбить.

Частный обвинитель рассказал в суде, что экс-супруга постоянно оскорбляет мужчину и его родственников. Он потребовал, чтобы подсудимая выплатила ему 600 тысяч тенге за моральные страдания.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Сменил бы номер или заблокировал её, вся проблема...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Что за мужики пошли... Рука-лицо

    0
    0
  • alek

    alek

    красавчик.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Нормально, чем больше он бы прятался или отвечал то попал бы сам,а так уже есть решение суда в случае чего. Часто встречал раньше среди разведенных женщин по работе, что следят за жизнью своих бывших, даже часто слышим иногда шутку про то,что мол по пьяне своему бывшему позвонила, нужно в телефоне функцию поставить не звонить бывшим и т.д и т.п, чисто женский прикол, бывали случаи когда понимал, что бывшая пишет заявления из принципа, чтобы насолить своему экс-супругу и попортить ему жизнь.

    0
    0