Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13402 просмотра

Алия Назарбаева возглавила новое объединение

В Астане состоялась презентация Ассоциации экологических организаций Казахстана. Объединение возглавила Алия Назарбаева.

В Астане состоялась презентация Ассоциации экологических организаций Казахстана. Объединение возглавила Алия Назарбаева, передает МИА "Казинформ".

В попечительский совет ассоциации вошел лауреат Нобелевской премии по "зеленой" экономике Рае Квон Чунг.

- Нам предстоит провести большую работу по формированию экологической культуры в обществе. Только вместе, сообща, мы сможем добиться действительно значимых результатов. Пользуясь случаем, хочу сообщить, что наши двери открыты для всех заинтересованных лиц. Приглашаю все экологические организации для объединения наших усилий, - говорится в приветственном слове Алии Назарбаевой.

По ее словам, уже выразили желание вступить в Ассоциацию десятки отечественных НПО. Всего таких организаций в Казахстане около 400. Финансировать ассоциацию будут учредители, а также инициативные участники.

Первая встреча членов новой ассоциации запланирована на декабрь. Она состоится в Астане.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    О и младшей дочери нашлось дело республиканского масштаба В Саудовской Аравии 500 принцев и все руководят теми или иными масштабами в разрезе всей страны. Похоже и мы в том отставать не будем. И со временем утрем нос.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    У нас говорят: умный на чужих ошибках учится, а дурак на своих. Про дурака конечно разные мысли, ибо Иванушке и пол царства, и царевна доставалась ) но то Иванушка, да ещё и в сказке ))) а вот Г Каримова вполне реальная. Была.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Там официальная монархия, а вообще протестные настроения растут на всех уровнях. К сведению.

    0
    0