Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4186 просмотров

Собак отстреливали на глазах у детей в Шымкенте

Отстрел собак производился в дневное время рядом с медицинским колледжем в Шымкенте.

Отстрел собак производился в дневное время рядом с медицинским колледжем в Шымкенте, сообщил TVK.

В редакцию телеканала позвонила студентка колледжа и сообщила об отстреле. По приезде съемочной группы выяснилось, что работники ветслужбы отказываются показывать псов, которых сложили в кузов специального автомобиля.

- Мы их щенками выращивали, а они их приехали и расстреляли, - рассказала женщина, которая вместе с маленькой дочерью стала свидетельницей неприятного инцидента.

На возникающие у окружающих вопросы "Почему днем, на глазах у детей? Почему нельзя посмотреть на животных?", сотрудники ветслужбы сначала не отвечали, а потом сообщили, что только недавно получили заказ.

Удалось выяснить, что службу вызвал комендант Южно-Казахстанского медицинского колледжа. Мужчина рассказал, что были случаи нападения собак на него и студентов, и что он предупреждал жителей соседнего дома о намерении принять меры.

Со студенткой, которая вызвала репортеров, в администрации учебного учреждения пообещали серьезно поговорить. Сама же девушка сказала, что за четыре года учебы в колледже случаев нападения собак не было.

Сотрудники местного СМИ пообещали разобраться в ситуации, в частности проверить условия содержания собак в питомнике и узнать, за что хотят наказать девушку.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Собак конечно жалко. Но отрицать возможность нападения на людей не возможно. Да случаи единичны. Но трагедии случаются. Сказать по правде, люди и только люди в том виноваты, которые заводят четвероногого для забавы себя и детей а потом предают дружбу и выбрасывают их на произвол судьбы. А те природой награждены производить потомство ежегодно по куче. Сколько бы мы питомников бы не создали. успеть за безответственностью людей не сможем. И что тогда делать? Я бы законодательно заставил бы хозяев платить за брошенных животных, причем очень дорого. Тогда количество питомников соответствовало бы количеству безответственных.

    0
    0