• 22031 просмотр
Овчарки едва не загрызли полицейского. Их натравил хозяин
Одна собака укусила стража порядка за бедро, плечо, пыталась добраться до шеи. Полицейский застрелил её из пистолета.

Одна собака укусила стража порядка за бедро, плечо, пыталась добраться до шеи. Полицейский застрелил её из пистолета.
В Алге полиция преследовала «Мерседес», которым управлял водитель «под кайфом». Нагнали его уже около дома хозяина машины (за рулем был его друг) и предложили пройти медосвидетельствование. Хозяин машины выпустил из двора двух крупных овчарок и крикнул им: «Чужой!». Псы набросились на одного полисмена, стали кусать его за руки, за ноги. Чтобы спастись, он застрелил одну овчарку из служебного оружия, вторая собака убежала.
На хозяина собак Евгения Чабана возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Свою вину он полностью признал.
– Собаки вцепились в ногу, повалили меня набок, – рассказывал в суде полицейский. – Один пес пытался схватить за горло. Я прикрыл лицо рукой, вытащил табельный пистолет и выстрелил в собаку, которая кусала меня за ноги. Она погибла, вторая убежала.
Суд в Алге приговорил 54-летнего Евгения Чабана к 2 годам ограничения свободы. До этого адмсуд лишил его водительских прав на 3 года за передачу руля водителю в наркотическом опьянении.
-
-
ферзя
К примеру как бы не обучали французского дога, эта собака создана для убийства быков, не смотря на свои маленькие размеры. Убийство в ее инстинктах и мертвая хватка. Волкодавы имеют антологичные инстинкты, хоть и в основном служат людям, команда фас ей расценивается как команда на уничтожение. Так что собака это не вещь а животное повышенной опасности. Это наивные хозяева могут себя утешать послушностью пса, типа есть контроль, закон требует их иметь намордники и поводок, так как знает что это далеко не так.
-
ферзя
Собака не нож, не скалка, это животное повышенной опасности. Она не обучена, пугать и не понимает намеков. Команда фас для нее как команда рвать. А как рвать, каждый пес решает сам, если его не научили. Обученные псы кидаются на руки. Хотя в мировой истории есть единственный бой собак против людей. 150 обученных пограничных собак порвали целый полк фашистов под селом Легазидино. Рвали глотки фашистам хотя их этому точно не обучали. В собачьих клубах на инструктаже часто предупреждают, что прежде чем давать команду фас, хорошо обдумать последствия и взвесить.
-
-
ферзя
Я не знаю как там у Вас или России но у нас в Казахстане, если животному нанесен вред к примеру избит соседом, то лицо наказывают не за имущественное причинение вреда а за жестокое обращение с животным. У нас есть существенная разница между мебелью машиной и живым существом. Которое чувствует, которому больно, и которое может и боятся и умереть от травм. И лечит их ветеринар а не механик или мебельщик путем замены поврежденных отсеков и узлов. Я думаю понятно выразился.А как рассматривает животное юрист Дули я не знаю. на практике так и не иначе.
-
ферзя
комментарии к УКРК Способы совершения убийства многообразны: производство выстрела, нанесение ранений разного рода предметами, дача яда, запирание в холодном помещении, натравливание собак, использование ядовитых змей и другие способы. Использование некоторых способов рассматривается как квалифицированный вид убийства. Например, убийство с особой жестокостью - п. “д” ч.2 ст.96 УК РК, убийство способом, опасным для жизни многих людей - п. “е” ч.2 ст.96 УК РК.
-
-
-
-
-
Новости по теме
-
Собаке отстрелили ухо близ Нур-Султана, погиб щенок – полиция нашла подозреваемого (видео)
-
5 детей погибли, 119 получили травмы - статистика за 2020 год
-
Три основные причины смертности на дорогах
-
10 иностранцев выдворили за пределы Казахстана в Актюбинской области
-
Хатико из Павлодара попал под машину
-
Живодер зарубил и съел соседскую собаку
-
Актюбинцы жгут костры возле облакимата (видео)
-
Почему в Актобе прекратили движение автобусы
-
В Актобе на площади перед областным акиматом собрались протестующие
-
Митинг в Актобе. День второй
-
В Актобе около облакимата задерживают людей (фото, видео)
-
Что сейчас происходит в Актобе?
-
В Актобе штурмуют акимат
-
В Актобе стоимость газа снизят до 50 тенге
-
С 5 января изменили режим пропуска на границе России и Казахстана
-
Митинг возле акимата продолжается
-
Актобе во льду. Что делают коммунальщики?
Оразалина снимут с должности? Ведь во время ЧП с народом говорил только Асхат. Возможно если Оразалин, набравшись смелости, вышел к народу разгрома акимата не было. -
Через два дня силы ОДКБ начнут выводить из Казахстана
К чему такая спешка? Неужели так быстро зачистили Алматы от 20-и тысяч боевиков. -
Токаев поручил прекратить утилизационный сбор в Казахстане
БРАВО!!! БРАВИССИМО!!! Миллионы казахстанцев вместе с семьями вздохнут спокойно... -
Актобе во льду. Что делают коммунальщики?
Асхат - наверное единственный в области чиновники, который не никогда прятался от людей и всегда говорит правду... БРАВО!!! -
На блокпосту в Актобе задержали мужчин с ружьем
Полна ещё идиотами страна... возить огнестрельное оружие - да ещё во время Чрезвычайного Положения, это же надо настолько не иметь мозгов -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
Калёным железом выжигать падлюк... вместе с затаившимися в акиматах коррупционерами и остальными ворами народного бюджета -
Трое человек пытались ворваться в военную часть в Актобе
"На-поражение" надо было по ногам стрелять... Ща можно хоть что выдумывать -
Покончил с собой начальник ДП Жамбылской области
Небезызвестного бордюрщика надо привлечь к уголовной ответственность за "Доведение до самоубийства" генерала и срочно арестовать как ближайшая связь семейки - много чего интересного расскажет старый... -
Кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов вернулся домой и рассказал, почему оговорил себя (видео)
Ждём второе видео этой дешёвой попсы с подтверждением признания... КЗ-парни уже выехали во Фрунзе -
Сколько человек пострадали из-за беспорядков в Актюбинской области
Наличие всего одной водяной пушки и своевременного её применения - позволило бы уменьшить нанесённый материальный ущерб в разы...
Комментарии 11