Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

ВНИМАНИЕ! В СТРАНЕ ЧП. С 5 ЯНВАРЯ "ДИАПАЗОН" НЕ МОГ ПУБЛИКОВАТЬ НОВОСТИ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ИНТЕРНЕТА

11956 просмотров

Квартиру, машину и денежные премии вручили актюбинским спортсменам

Бердыбек Сапарбаев встретился с актюбинскими спортсменами, которые добились высоких достижений в 2017 году

Бердыбек Сапарбаев встретился с актюбинскими спортсменами, которые добились высоких достижений в 2017 году, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

На встречу были приглашены Есет Куанов, завоевавший звание Чемпиона мира по самбо; Мейрамбек Айнагулов – серебряный призер Чемпионата мира по греко-римской борьбе в Париже; дзюдоист Рустам Ибраев, выигравший бронзовую медаль Всемирной Универсиады в китайском Тайбэе, и Амандык Асауулы - бронзовый призер Чемпионата мира по самбо в Сочи.

Аким области вручил спортсменам благодарственные письма и подарки. Мейрамбек Айнагулов получил однокомнатную квартиру, Есет Куанов - автомобиль. Рустам Ибраев и Амандык Асауулы получили по полмиллиона тенге.

Благодарственные письма и премии также вручили их тренерам.

На встрече участники обсудили вопросы подготовки профессиональных спортсменов и развитие массового спорта в регионе.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Странно,почему Сапарбаев не пригласил свою любимую футбольную команду Актобе? Хотя бы за то,что ее со скандалом и по великому блату буквально за уши вытянули от попадания в низшую лигу.

    0+

Новости по теме

;