Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2856 просмотров

Полтавскую школу переключили к спутниковой системе, чтобы у детей был Интернет

В «Д» №45 от 9.11.17 года было опубликовано письмо жителей «В Полтавской школе нет Интернета. На информатике дети печатают тексты».

В «Д» №45 от 9.11.17 года было опубликовано письмо жителей «В Полтавской школе нет Интернета. На информатике дети печатают тексты».

Село Полтавка Мартукского района телефонизировано по медной кабельной линии связи, не позволяющей предоставлять услуги широкополосного доступа к сети Интернет. Абоненты данного села, в т. ч. Полтавская средняя школа, подключены к услугам широкополосного доступа к сети Интернет по беспроводной технологии CDMA/EVDO-450.

В связи с поступившим обращением для проверки работоспособности услуг доступа к сети Интернет по беспроводной сети CDMA/EVDO-450 в Полтавку выехали специалисты Актюбинской ОДТ. Ими установлено, что из-за большой загруженности базовой станции наблюдается понижение скорости доступа к сети Интернет. Для улучшения качества услуги широкополосного доступа к сети Интернет в Полтавской СШ изыскана техническая возможность переключения услуги на спутниковую систему Sky Edge-2 со скоростью 1-2 Мбит/сек.

В настоящее время все школы Актюбинской области телефонизированы. Из 418 школ области 375 обеспечены услугами широкополосного доступа к сети Интернет, что составляет 90%. Остальные школы имеют доступ к сети Интернет через Dial-Up, т.е. соединение с провайдером по обычной телефонной линии с помощью модема.

Автор — – Саулебек ТАНИКЕЕВ, генеральный директор Актюбинской областной дирекции телекоммуникаций

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.