• 2904 просмотра
Полтавскую школу переключили к спутниковой системе, чтобы у детей был Интернет
В «Д» №45 от 9.11.17 года было опубликовано письмо жителей «В Полтавской школе нет Интернета. На информатике дети печатают тексты».

В «Д» №45 от 9.11.17 года было опубликовано письмо жителей «В Полтавской школе нет Интернета. На информатике дети печатают тексты».
Село Полтавка Мартукского района телефонизировано по медной кабельной линии связи, не позволяющей предоставлять услуги широкополосного доступа к сети Интернет. Абоненты данного села, в т. ч. Полтавская средняя школа, подключены к услугам широкополосного доступа к сети Интернет по беспроводной технологии CDMA/EVDO-450.
В связи с поступившим обращением для проверки работоспособности услуг доступа к сети Интернет по беспроводной сети CDMA/EVDO-450 в Полтавку выехали специалисты Актюбинской ОДТ. Ими установлено, что из-за большой загруженности базовой станции наблюдается понижение скорости доступа к сети Интернет. Для улучшения качества услуги широкополосного доступа к сети Интернет в Полтавской СШ изыскана техническая возможность переключения услуги на спутниковую систему Sky Edge-2 со скоростью 1-2 Мбит/сек.
В настоящее время все школы Актюбинской области телефонизированы. Из 418 школ области 375 обеспечены услугами широкополосного доступа к сети Интернет, что составляет 90%. Остальные школы имеют доступ к сети Интернет через Dial-Up, т.е. соединение с провайдером по обычной телефонной линии с помощью модема.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0