• 10806 просмотров
Житель Алги вырастил на огороде 466 кустов мака
Следователям он объяснил, что наркотиками собирался лечить туберкулёз. Суд отправил его за решётку на 3 года.

Следователям он объяснил, что наркотиками собирался лечить туберкулёз. Суд отправил его за решётку на 3 года.
43-летний житель Алги вырастил на даче родителей 466 кустов опийного мака и 6 кустов конопли. 20 июля на дачу пришли полицейские, «травку» на грядках вырвали, а на мужчину завели уголовное дело.
– Я лечился в Алматы от туберкулеза, – объяснял владелец преступного урожая Анарбек Сергалиев. – Один старик посоветовал мне лечить болезнь соком мака. Семена конопли я купил на зеленом базаре в Алматы, мак – на рынке в Актобе. Распахал грядки на даче, посадил, поливал кусты, руками вырывал траву. 20 июля срезал головки мака, впервые попробовал маковый сок. В тот же день меня задержали. Мак и коноплю я растил только для себя, чтобы поддержать свое здоровье.
Мать подсудимого в суде рассказала, что сама уже не могла сажать огород на даче из-за состояния здоровья. Но в мае сын сообщил, что будет сажать там ягоды, ездил на участок по вечерам. Потом признался, что полицейские изъяли на огороде наркотические средства. Он объяснил, что сажал мак, чтобы получить так называемый «кокнар» – обезболивающее средство.
2 ноября суд в Алге приговорил Анарбека Сергалиева к 3 годам лишения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0