Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16178 просмотров

В России предложили ввести налог на смерть

По задумке ритуальных фирм, эти отчисления обеспечат каждому работавшему гражданину достойные похороны.

По задумке ритуальных фирм, эти отчисления обеспечат каждому работавшему гражданину достойные похороны, пишет vologda-poisk.ru.

Документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, в скором времени может появиться у каждого россиянина.

Эксперты ритуальной области предложили ввести «налог на смерть», который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины.

В новом проекте закона «О погребении и похоронном деле» Минстрой РФ предполагает решить эту проблему с помощью пересчета суммы соответствующей выплаты и ее увеличения. Но, по мнению специалистов, этой меры недостаточно, и россияне должны сами позаботиться о достойном уходе из жизни - например, с помощью ежемесячных налогов.

Чиновники предлагают ввести обязательное правило для вызова агента. Работник ритуальной службы сможет встретиться с родственниками только в том случае, если они отправят специальную заявку на фирму. Это должно исключить возникновение неприятных моментов, когда агент появляется на пороге дома вместе со «скорой» и полицией.

Также обсуждается возможность создания электронных карт кладбищ, чтобы люди могли самостоятельно бронировать место захоронения родственника.

- Зачастую лучшие места на кладбищах продают по завышенным ценам, что противоречит закону, - говорит директор ритуальной IT-компании Павел Сосновый. - Мы провели фотографирование кладбищ Подмосковья с квадрокоптера, чтобы сделать реальную карту местности. Составив реестр таких карт по всей стране, мы сможем исключить коррупционную составляющую при распределении мест на погосте.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.