Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16994 просмотра

Около 140 человек погибли в результате землетрясения на границе Ирана и Ирака (Фото)

На западе Ирана в результате землетрясения магнитудой 7,3 погибло более 130 человек, еще шесть человек погибли в Ираке. Число жертв продолжает расти. Сотни людей получили ранения.

На западе Ирана в результате землетрясения магнитудой 7,3 погибло более 130 человек, еще шесть человек погибли в Ираке. Число жертв продолжает расти. Сотни людей получили ранения, передает русская служба BBC.

Землетрясение вызвало панику среди населения, жители выбежали из своих домов на улицы. Мечети в столице Ирака Багдаде транслировали молитвы через громкоговорители.

Разрушения отмечены по меньшей мере в восьми деревнях, сообщил иранскому государственному телеканалу IRINN глава иранского отделения Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца Мортеза Салим.

"В некоторых деревнях произошли отключения электроэнергии, была нарушена их телекоммуникационная система", - сказал он.

Много людей пострадало в городе Сарпол-э Захаб, примерно в 15 километрах от границы, сказал глава спасательной службы Ирана Пир-Хоссейн Куливанд.

На фото: Поврежденная витрина магазина в Халабдже в Иракском Курдистане. Эпицентр землетрясения находился в 30 км отсюда.

По словам Пир-Хоссейна Куливанда, работу спасателей затрудняют оползни.

Землетрясение произошло в 30 километрах юго-западнее Халабджи в Иракском Курдистане, недалеко от северо-восточной границы с Ираном. Эпицентр находился на глубине 33,9 км, толчки ощущались в Турции, Израиле и Кувейте.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.