• 7893 просмотра
На вече у Рады собралось несколько сотен сторонников Саакашвили
Марш сторонников экс-президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили состоялся в центре Киева, его участники дошли до здания Верховной рады для проведения народного вече, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Марш сторонников экс-президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили состоялся в центре Киева, его участники дошли до здания Верховной рады для проведения народного вече, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Участники акции требуют принять законы об импичменте и антикоррупционном суде. По данным полиции, в ней приняли участие около 400 человек. Согласно заявке организаторов, на марш должны были выйти более тысячи митингующих.
Акция была мирной, ее участники прошли по центральным улицам Киева от Михайловской площади через Майдан Незалежности (Площадь Независимости). По дороге к Раде они почтили память погибших во время массовых беспорядков в 2014 году.
Среди участников шествия находился Саакашвили, он заявил, что пришел с женой и ребенком.
Участники марша подошли к палаточному городку сторонников экс-президента Грузии возле здания Верховной рады Украины, где запланировано народное вече, Саакашвили заявил, что на нем будет объявлен "решительный план дальнейших действий".
Митинги у Рады начались 17 октября. Сейчас акцию протеста активно поддерживают только сторонники Саакашвили.
Во время предыдущего выступления у Рады 7 ноября политик заявил о готовности начать 3 декабря процедуру "народного импичмента" президенту страны Петру Порошенко, если власти продолжат игнорировать требования участников акции.
Согласно конституции, импичмент может быть объявлен, если президент совершил госизмену или другое преступление.
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Золушка из детдома
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 0