• 14182 просмотра
Заявления на квартиры принимают по электронным подписям
С 20 по 24 ноября (включительно) дополнительно принимаются заявления на квартиры по линии Казахстанской Ипотечной Компании.

С 20 по 24 ноября (включительно) дополнительно принимаются заявления на квартиры по линии Казахстанской Ипотечной Компании, передает "Диапазон" со ссылкой на акимат города.
Имеются квартиры:
- Две 3-х комнатные квартиры в мкр.«Батыс-2» (р-н поликлиники Дару) на 6 этаже, площадью от 70 до 83,90 кв.м.;
- Четыре 1-комнатные квартиры в 11 мкр (ж.к.«Арай») на 12 этаже, площадью 48-50,8 кв.м.;
- Две 1-комнатные квартиры в ж.м. «Кирпичный» на 3 этаже, площадью 36-36,80 кв.м.;
- Одна 3-а комнатная квартира в ж.м. «Кирпичный» на 2 этаже, 84 кв.м.;
- Одна 1-комнатная квартира по ул.Маресьева 2 Л (р-н поликлиники №1) на 9 этаже, 59,9-61,4 кв.м.;
- Три 2-х комнатные квартиры по ул.Маресьева 2 Л (р-н поликлиники №1) на 9 этаже, 81,2-84 кв.м.
Принять участие могут только очередники по категориям: многодетные семьи, неполные семьи, инвалиды 1 и 2 групп, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов, дети-сироты, оралманы, работники бюджетной сферы.
Необходимо подтвердить платежеспособность по выбранной площади. Жилье реализуется путем аренды с последующим выкупом.
Для подачи заявления нужно получить электронно-цифровую подпись в ЦОНе, зайти на портал электронного правительства и в разделе «Недвижимость» выбрать услугу «Прием заявлений и документов от граждан группы I и III на получение жилья в рамках Программы развития регионов до 2020 года».
Необходимо ответить на вопросы по пунктам: сведения о прописке, сведения об отсутствии жилья на себя и всех членов семьи, контактные телефоны, а также адрес электронной почты. При необходимости прикрепить заранее сканированные документы.
Бюджетники должны приклеплять сканированные справки с места работы, а граждане у которых имеется доля в жилье соответствующие сканированные документы.
Внимание: Свидетельство о рождении детей, а также свидетельство о браке (разводе, справка Ф№4, установление отцовства) до 2008 года обязательно должны быть прикреплены.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0