Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13383 просмотра

Карагандинец при задержании бился головой об асфальт и умер

В Instagram появилось видео полицейского задержания. Один из молодых парней погиб. По мнению комментаторов, полицейские превысили свои должностные полномочия.

В Instagram появилось видео полицейского задержания. Один из молодых парней погиб. По мнению комментаторов, полицейские превысили свои должностные полномочия, передает Zakon.kz.

- Несколько часов назад 4 полицейских остановили двух молодых людей, в Пришахтинске 23 мкр, стали докапываться (прямых подробностей не знаю) до них, после чего стали избивать. Одного из молодых людей забили ногами до смерти. Двое полицейских есть на фото, другие двое скрылись и также исчез второй молодой человек, - говорится в подписи к видео.

По мнению комментаторов, полицейские превысили свои должностные полномочия, что привело к смерти 25-летнего мужчины.

В ДВД Карагандинской области сообщили подробности того вечера.

8 ноября около 20:00 19-летний парень сообщил в полицию о том, что неизвестный избил и похитил его сотовый телефон.

Полицейские задержали 25 - летнего подозреваемого. Он выкинул похищенный телефон, пытаясь избавиться от улик.При задержании, вытащив нож, оказал сопротивление. Один из полицейских применив прием самбо повалил подозреваемого на землю. Тот продолжал угрожать и стал лицом биться об асфальт.

Через несколько минут подозреваемый успокоился и когда стали поднимать с земли к машине, тогда он перестал двигаться. По приезду "скорой помощи" врачи констатировали смерть.

Причина смерти устанавливается.

Также, по информации ДВД, сообщения о скрывшихся с места происшествия полицейских не соответствует к действительности. В момент задержания подозреваемого следственно-оперативная группа была в полном составе.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Рафик ни чем не уиноват" Вот оно, господа, то, о чем я предупреждал летом, когда родственники полицейских и просто неумные сограждане устроили истерику в соцсетях под хэштэгом #сержантправ. Ненависть к педофилам застила ваши неумные глазки на тот момент настолько, что вы не смогли представить на месте педофила (вина которого судом не была доказана на момент событий) себя, своих детей, мужа или другого невиновного человека. После того случая было уже несколько случаев избиения подозреваемых до смерти и до больничной койки. А вы ждите, что и вас, возвращающихся из кафе, встретит патруль и отмудохает за, например, требование показать служебное удостоверение. И такие случаи будут умножаться, уверяю вас, ибо сейчас полиции дают право уже на применение спецсредств.

    0
    0