Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12143 просмотра

В Актобе чиновники следят за автобусами

10 кондукторов отстранили от работы за грубость в разговорах с пассажирами, передаёт газета «Диапазон».

На фото: Со 2 ноября все автобусы проверяют, выходят ли они вовремя на линию, какой у них интервал движения и а также санитарное состояние транспорта ТОО «Автопарк» и ТОО «ПАТП». || Фото из архива «Д»

10 кондукторов отстранили от работы за грубость в разговорах с пассажирами, передаёт газета «Диапазон».

2 ноября, с 5 часов утра сотрудники отдела пассажир­ского транспорта и автодорог с депутатами гормаслихата и местной полицией проверяли автобусы.

– Рейды проводятся ежедневно со 2 ноября и будут продолжаться. Мы проверяем, выходят ли автобусы на линию вовремя, какой интервал движения, наличие и работу GPS на каждом автобусе, а также санитарное состояние транспорта в ТОО «Автопарк» и ТОО «ПАТП», – говорит Руслан Торегали, руководитель горотдела пассажирского транспорта и автодорог. – Также фиксируем факты нарушения безопасности дорожного движения, остановку автобусов на второй линии, изменение схем движения, остановку в неположенных местах.

Со 2 ноября было выявлено более 40 административных правонарушений водителями автобусов, а более 10 кондукторов отстранили от работы за грубость с пассажирами.

– Каждый житель города при обнаружении нарушений на общественном транспорте может провести фото- и видеофиксацию и обратиться по Ватсапу центра диспетчерской службы с 6 утра до 1 ночи 8 775 287 47 19, – добавляет Руслан Торегали.

Также с жалобами на обслуживание городских маршрутов можно обращаться:

1. Отдел пассажирского транcпорта и автомобильных дорог города Актобе. Тел: 8 (7132) 41-67-74, 8 (7132) 41-67-65, e-mail: pt_doroga@mail.ru

2. Центральная диспетчерская служба ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками города Актобе».

Тел.: 8(7132) 90-84-61, 8 (7132) 90-84-66, e-mail: cup-aktobe@yandeх.kz

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Просто мониторьте соц.сети! Вон рейд начался а в группах типа Зелло, люди выкладывают видео, как автобусы срезают по дворам. Только вчера сам лично видел, как автобус 8-го маршрута среди бела дня решил, что лучше будет поехать по Малой Алие, вместо основного маршрута... Так что - очередная болтология...

    0
    0
  • knek

    knek

    Аlм. штрафы за нарушение ПДД может выписывать только полиция. Поэтому нужно отправлять в полицию через Фэйсбук или egov.kz

    0
    0