• 51461 просмотр
Актобе дал мне характер и западное воспитание - актриса и продюсер фильма «Брат или Брак» Куралай Анарбекова
Актюбинка рассказала о курьёзах фильма «Брат или Брак» и своей ностальгии по городу детства газете «Диапазон».

На фото: Куралай Анарбекова родилась в Шалкаре, но выросла в Актобе.
Актюбинка рассказала о курьёзах фильма «Брат или Брак» и своей ностальгии по городу детства газете «Диапазон».
Куралай Анарбекова актриса и продюсер в одном флаконе. Широкая известность к актюбинке пришла после ее роли Корлан в фильме Акана Сатаева «Жаужурек мын была». В этом году Куралай представила свой дебют – фильм «Брат или Брак».
– Родилась в Шалкаре, но родители сразу переехали в Кандыагаш, – рассказывает Куралай Анарбекова газете «Диапазон». – Но уже в 3-м классе я училась в школе №40 в Актобе. Жила на Шанхае.
Куралай с детских лет занималась хореографией, гимнастикой. Актюбинка с отличием окончила школу. А в 2006 году, на первом курсе политехнического колледжа, она завоевала титул и стала «Мисс Актобе-2006».

– Я бываю в Актобе один раз в три месяца, – признается актриса. – Приезжаю в гости к родителям, но по Актобе особо не скучаю. На это нет времени. Есть ностальгия по детству, воспоминания теплые о родном городе, здесь я участвовала в конкурсах, завоевывала места. Это одни из самых счастливых моментов в моей жизни. В Актобе я начала реализовывать свои планы, свой фундамент. Актобе дал мне путевку в будущее, дал мне характер и западное воспитание.
В 2009 году Куралай Анарбекова поступила в КазНТУ имени Сатпаева в Алматы. А в 2012 году Куралай решила стать дипломированным продюсером.
– Фильм «Брат или Брак» планировала давно, хотела сделать хороший, качественный продукт, так как я дипломированный продюсер. Когда мы писали сценарий, то уже понимали, кто будет и в каких ролях, – говорит Куралай Анарбекова. – Курьезов было много. В горах сложно снимать, игровые лошади капризничали из-за погодных условий. А один раз режиссер вообще упал в болото с лошади, чуть не утонул! Там и телефон свой потерял. В другой раз мы ловили лошадь, которая, скинув с себя актера, помчалась от нас прочь. Другой случай произошел со мной во время съемок, я попала в аварию, и правая сторона моего лица была травмирована. Так и ходила почти с «фингалом».

Как признается Куралай, в ближайшем будущем нет планов снимать в Актобе. Но звезды могут так сложиться, что такая возможность появится.
– Мои родные рады, что их дочка делает такой вклад в развитие киноиндустрии, – рассказывает актюбинка Куралай. – Они каждый день ходят в кино на мой фильм. Они радуются, что на фильм больше нет свободных мест, на каждом углу слышится «Брат или Брак»… После роли Корлан многие узнавали меня, когда я была без макияжа. Сейчас у меня изменился имидж, поэтому многие удивляются, когда слышат, что в этой роли была я. С фильмом «Брат или Брак» меня везде узнают, но я никогда не звездилась. Когда получила корону «Мисс Актобе-2006», то вместо нее горела звезда. Мне стыдно за это, но я рада, что прошла этот жизненный этап. Нужно быть ближе к людям, ценить то, что тебе дано. Я хочу быть не звездой, а личностью.
БЛИЦ-ОПРОС актрисы и продюсера Куралай Анарбековой
1. Ваш гороскоп?
К.: Близнецы
2. Любимая еда?
К.: Их много, определенно одно сказать не могу
3. Любимое животное?
К.: Лошадь и собака
4. Любимый цвет?
К.: Синий
5. Любимый фильм или совет на просмотр?
К.: Советую посмотреть фильмы «Время» и «Люси»
6. Любимая книга? Или какую книгу можете посоветовать?
К.: Из последних читала «Sapiens: Краткая история человечества»
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
В Актобе временно перекроют улицу
-
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
-
Народный репортер. Рынок в 8 микрорайоне до сих пор не открыли
Безответственная власть сродне провокаторам точки народного кипения... Дачников разогнали ради того, чтоб они не имели возможности торговать собственоручно выращенными без ГБО продуктами, чтобы прокормить свои... -
Дрифт и пассажиры в окнах: в Актобе наказали лихачей
Безмозглые родители сами толкают своих невоспитанных деток в могилу или на операционную койку, не разъясняя обязательные для всех нормы социальной безопасности... С другой стороны: Чем... -
Сделать линию для скоростных автобусов предлагает урбанист
Очередная ахинея и бред их предлагающего... Здесь десятилетиями не могут запустить два несчастных лифта в никому ненужном наземном переходе... Про безопасность пассажиров общественного транспорта не... -
Сделать линию для скоростных автобусов предлагает урбанист
Тогда лучше пустить все автобусы по малой Алие, для БРТ нужно отнять у легкового транспорта аж 4! полосы(две под дорогуи две пол остановки), что создасть... -
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял.
Комментарии 0