Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

51051 просмотр

Актобе дал мне характер и западное воспитание - актриса и продюсер фильма «Брат или Брак» Куралай Анарбекова

Актюбинка рассказала о курьёзах фильма «Брат или Брак» и своей ностальгии по городу детства газете «Диапазон».

На фото: Куралай Анарбекова родилась в Шалкаре, но выросла в Актобе.

Актюбинка рассказала о курьёзах фильма «Брат или Брак» и своей ностальгии по городу детства газете «Диапазон».

Куралай Анарбекова актриса и продюсер в одном флаконе. Широкая известность к актюбинке пришла после ее роли Корлан в фильме Акана Сатаева «Жаужурек мын была». В этом году Куралай представила свой дебют – фильм «Брат или Брак».

– Родилась в Шалкаре, но родители сразу переехали в Кандыагаш, – рассказывает Куралай Анарбекова газете «Диапазон». – Но уже в 3-м классе я училась в школе №40 в Актобе. Жила на Шанхае.

Куралай с детских лет занималась хореографией, гимнастикой. Актюбинка с отличием окончила школу. А в 2006 году, на первом курсе политехнического колледжа, она завоевала титул и стала «Мисс Актобе-2006».

– Я бываю в Актобе один раз в три месяца, – признается актриса. – Приезжаю в гости к родителям, но по Актобе особо не скучаю. На это нет времени. Есть ностальгия по детству, воспоминания теплые о родном городе, здесь я участвовала в конкурсах, завоевывала места. Это одни из самых счастливых моментов в моей жизни. В Актобе я начала реализовывать свои планы, свой фундамент. Актобе дал мне путевку в будущее, дал мне характер и западное воспитание.

В 2009 году Куралай Анарбекова поступила в КазНТУ имени Сатпаева в Алматы. А в 2012 году Куралай решила стать дипломированным продюсером.

– Фильм «Брат или Брак» планировала давно, хотела сделать хороший, качественный продукт, так как я дипломированный продюсер. Когда мы писали сценарий, то уже понимали, кто будет и в каких ролях, – говорит Куралай Анарбекова. – Курьезов было много. В горах сложно снимать, игровые лошади капризничали из-за погодных условий. А один раз режиссер вообще упал в болото с лошади, чуть не утонул! Там и телефон свой потерял. В другой раз мы ловили лошадь, которая, скинув с себя актера, помчалась от нас прочь. Другой случай произошел со мной во время съемок, я попала в аварию, и правая сторона моего лица была травмирована. Так и ходила почти с «фингалом».


Как признается Куралай, в ближайшем будущем нет планов снимать в Актобе. Но звезды могут так сложиться, что такая возможность появится.

– Мои родные рады, что их дочка делает такой вклад в развитие киноиндустрии, – рассказывает актюбинка Куралай. – Они каждый день ходят в кино на мой фильм. Они радуются, что на фильм больше нет свободных мест, на каждом углу слышится «Брат или Брак»… После роли Корлан многие узнавали меня, когда я была без макияжа. Сейчас у меня изменился имидж, поэтому многие удивляются, когда слышат, что в этой роли была я. С фильмом «Брат или Брак» меня везде узнают, но я никогда не звездилась. Когда получила корону «Мисс Актобе-2006», то вместо нее горела звезда. Мне стыдно за это, но я рада, что прошла этот жизненный этап. Нужно быть ближе к людям, ценить то, что тебе дано. Я хочу быть не звездой, а личностью.

БЛИЦ-ОПРОС актрисы и продюсера Куралай Анарбековой

1. Ваш гороскоп?

К.: Близнецы

2. Любимая еда?

К.: Их много, определенно одно сказать не могу

3. Любимое животное?

К.: Лошадь и собака

4. Любимый цвет?

К.: Синий

5. Любимый фильм или совет на просмотр?

К.: Советую посмотреть фильмы «Время» и «Люси»

6. Любимая книга? Или какую книгу можете посоветовать?

К.: Из последних читала «Sapiens: Краткая история человечества»

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.