• 51339 просмотров
Актобе дал мне характер и западное воспитание - актриса и продюсер фильма «Брат или Брак» Куралай Анарбекова
Актюбинка рассказала о курьёзах фильма «Брат или Брак» и своей ностальгии по городу детства газете «Диапазон».
На фото: Куралай Анарбекова родилась в Шалкаре, но выросла в Актобе.
Актюбинка рассказала о курьёзах фильма «Брат или Брак» и своей ностальгии по городу детства газете «Диапазон».
Куралай Анарбекова актриса и продюсер в одном флаконе. Широкая известность к актюбинке пришла после ее роли Корлан в фильме Акана Сатаева «Жаужурек мын была». В этом году Куралай представила свой дебют – фильм «Брат или Брак».
– Родилась в Шалкаре, но родители сразу переехали в Кандыагаш, – рассказывает Куралай Анарбекова газете «Диапазон». – Но уже в 3-м классе я училась в школе №40 в Актобе. Жила на Шанхае.
Куралай с детских лет занималась хореографией, гимнастикой. Актюбинка с отличием окончила школу. А в 2006 году, на первом курсе политехнического колледжа, она завоевала титул и стала «Мисс Актобе-2006».
– Я бываю в Актобе один раз в три месяца, – признается актриса. – Приезжаю в гости к родителям, но по Актобе особо не скучаю. На это нет времени. Есть ностальгия по детству, воспоминания теплые о родном городе, здесь я участвовала в конкурсах, завоевывала места. Это одни из самых счастливых моментов в моей жизни. В Актобе я начала реализовывать свои планы, свой фундамент. Актобе дал мне путевку в будущее, дал мне характер и западное воспитание.
В 2009 году Куралай Анарбекова поступила в КазНТУ имени Сатпаева в Алматы. А в 2012 году Куралай решила стать дипломированным продюсером.
– Фильм «Брат или Брак» планировала давно, хотела сделать хороший, качественный продукт, так как я дипломированный продюсер. Когда мы писали сценарий, то уже понимали, кто будет и в каких ролях, – говорит Куралай Анарбекова. – Курьезов было много. В горах сложно снимать, игровые лошади капризничали из-за погодных условий. А один раз режиссер вообще упал в болото с лошади, чуть не утонул! Там и телефон свой потерял. В другой раз мы ловили лошадь, которая, скинув с себя актера, помчалась от нас прочь. Другой случай произошел со мной во время съемок, я попала в аварию, и правая сторона моего лица была травмирована. Так и ходила почти с «фингалом».
Как признается Куралай, в ближайшем будущем нет планов снимать в Актобе. Но звезды могут так сложиться, что такая возможность появится.
– Мои родные рады, что их дочка делает такой вклад в развитие киноиндустрии, – рассказывает актюбинка Куралай. – Они каждый день ходят в кино на мой фильм. Они радуются, что на фильм больше нет свободных мест, на каждом углу слышится «Брат или Брак»… После роли Корлан многие узнавали меня, когда я была без макияжа. Сейчас у меня изменился имидж, поэтому многие удивляются, когда слышат, что в этой роли была я. С фильмом «Брат или Брак» меня везде узнают, но я никогда не звездилась. Когда получила корону «Мисс Актобе-2006», то вместо нее горела звезда. Мне стыдно за это, но я рада, что прошла этот жизненный этап. Нужно быть ближе к людям, ценить то, что тебе дано. Я хочу быть не звездой, а личностью.
БЛИЦ-ОПРОС актрисы и продюсера Куралай Анарбековой
1. Ваш гороскоп?
К.: Близнецы
2. Любимая еда?
К.: Их много, определенно одно сказать не могу
3. Любимое животное?
К.: Лошадь и собака
4. Любимый цвет?
К.: Синий
5. Любимый фильм или совет на просмотр?
К.: Советую посмотреть фильмы «Время» и «Люси»
6. Любимая книга? Или какую книгу можете посоветовать?
К.: Из последних читала «Sapiens: Краткая история человечества»
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Возможно, до суда бы не дошло – в АФМ о деле блогеров Жанабыловых
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Супер новость. Нравится мне такое здравомыслие -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин...
Комментарии 0