• 9120 просмотров
В Казахстане чиновникам будут урезать зарплаты за плохие ответы журналистам
Эффективность деятельности госслужащих будет зависеть от качества ответов на запросы журналистов, сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев.

Эффективность деятельности госслужащих будет зависеть от качества ответов на запросы журналистов, сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, передает Tengrinews.kz.
Абаев заявил, что качество и своевременность ответов на запросы журналистов будут привязаны к оценке эффективности деятельности и бонусно-балльной системе.
- То есть получается, если он не отвечает, у него рейтинг падает, он будет получать меньше заработную плату, бонусы. (...) У него будет специальный KPI (показатель достижения успеха - прим.), которому он должен будет соответствовать и работать. Руководитель будет смотреть, соответствует он KPI или нет, и может, в принципе, и уволить и взять другого. То есть мы к этому идем, это не происходит за одночасье. Поверьте мне, любой чиновник, он, прежде всего, настроен ответить журналистам. Потому что он понимает, что вопрос будет все время накапливаться. И мы идем к этому, открытое общество, - отметил Абаев в кулуарах после заседания в Мажилисе.
Кроме того, Абаев рассказал о "правиле золотого часа" при официальных комментариях для СМИ.
- В госорганах есть внутренняя регламентация - "правило золотого часа". То есть в течение часа резонансные экстренные случаи мы обязаны будем прокомментировать. Если это прозвучало в официальных сообщениях, мы обязаны будем не в три дня, а в два дня дать ответ. Наоборот, мы сокращаем время. (...) Мы вводим понятие "официальный представитель". Мы даем статус, будет человек, который персонально будет отвечать за связь со средствами массовой информации, - добавил он.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но...
Комментарии 0