Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11784 просмотра

В Саудовской Аравии считают, что Ливан объявил им войну

Министр по делам персидско-арабского залива Саудовской Аравии Самер Аль-Сабхан заявил, что Эр-Рияд будет рассматривать Ливан как государство, которое объявляет им войну.

Министр по делам персидско-арабского залива Саудовской Аравии Самер Аль-Сабхан заявил, что Эр-Рияд будет рассматривать Ливан как государство, которое объявляет им войну, передает РИА Новости со ссылкой на Al Arabiya.

- Мы будем относиться к правительству Ливана как к правительству, объявляющему войну из-за боевиков (шиитского движения — ред.) "Хезболлах", - заявил министр.

Он добавил, что ливанское правительство должно знать об "опасности боевиков "Хезболлах" в отношении Саудовской Аравии.

Боевики "Хезболлах" причастны ко всем терактам, угрожающим Саудовской Аравии. Он обвинил движение в контрабанде наркотиков в Саудовскую Аравию, а также в связанном с терроризмом обучении саудовской молодежи.

Он отметил, что Эр-Рияд ожидает, что ливанское правительство может сдержать "агрессию "Хезболлах".

По словам министра, заявления о том, что ливанский премьер-министр Саад Харири подал в отставку принудительно, было для того, чтобы "рассредоточить ливанцев".

В субботу премьер-министр Ливана Саад Харири объявил о своей отставке с поста премьера Ливана, находясь в Эр-Рияде. В транслировавшейся саудовским каналом "Аль-Арабия" речи он обвинил шиитское движение "Хезболлах" и Иран в разжигании розни в Ливане и арабском мире и заявил, что узнал о готовящемся на него покушении.

Президент Ливана Мишель Аун после заявления Харири сообщил, что будет ждать возвращения политика на родину для объяснения отставки.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Как же в арабии не спокойно. Сообща решать проблемы и вызовы явно не хотят и не стремятся. Это дурной знак, где кроме глупости я не чего особенного не вижу. От войны в арабии хренова будет в основном только арабам.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя арабы думаю не глупые люди, визит сегодня короля ОАЭ в Россию позволит создать условия для того,чтобы решать свои вопросы также,как и решает до сегодняшнего дня,с выгодой для себя. Вливание инвестиций в РФ тоже должно способствовать этому.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Это дурной знак, где кроме глупости я не чего особенного не вижу. -Они местами по цивилизации ещё в феодальном строе.очень много запретов которые караются жёстко. хотя можно было бы не запрещать до такой степени таким наказанием.а просто цивилизованно не делать этого.но они не все \это понимают только под страхом смерти сдерживают

    0
    0