• 21980 просмотров
По 20 лет тюрьмы светит четырем жителям Костанайской области
Два молодых человека и две девушки обвиняются в организации поставки, перевозке и торговле аналогами психотропных веществ.

Два молодых человека и две девушки обвиняются в организации поставки, перевозке и торговле аналогами психотропных веществ, пишет "Алау".
По версии следствия, Серик Жаилганов и Геннадий Лауто вместе с подругами - 22-летней Марией Лукиш и 25-летней Зариной Испенбетовой - начали заниматься поставками в мае 2016 года.
Мужчины искали клиентов и принимали заказы, а девушки получали посылки, расфасовывали вещества и закладывали дозы в тайники.
Серик Жаилганов и Мария Лукиш утверждали, что покупали в интернете и занимались сбытом легальных курительных веществ, которые проходили таможенную проверку в Казахстане. При этом Геннадий Лауто и Зарина Испембетова заявили, что не имеют никакого отношения к сбыту психотропных веществ.
Обвинение предоставило суду видеозаписи, на которых четверо подсудимых обсуждали планы по реализации психотропных веществ, а также переписку из социальных сетей с покупателями, где присутствовали выписки о платежах.
Прокурор запросил для Жаилганова и Лауто наказания в виде 22 лет лишения свободы с конфискацией имущества в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, к тому же добавить к Лауто неотбытые полгода по предыдущей судимости. Для Марии Лукиш - 20 лет заключения, для Зарины Испембетовой - 18 лет лишения свободы.
Приговор вынесут через несколько дней.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0