Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8949 просмотров

Полиция просит актюбинцев повернуться к ним лицом

Начальник местной полиции Каныбек Жаксыгалиев встретился с сотрудниками АЗФ и попросил их помочь обеспечивать порядок и безопасность в Актобе.

Начальник местной полиции Каныбек Жаксыгалиев встретился с сотрудниками АЗФ и попросил их помочь обеспечивать порядок и безопасность в Актобе.

– Мы все живем в одном городе, обеспечение общественного порядка и безопасности в нем – забота не только правоохранительных органов, но и населения, – сказал Каныбек Жаксыгалиев. – В городе регистрация преступлений уменьшилась на 30%, грабежей – на 23% и хулиганства – на 28%, а также кражи чужого имущества – на 35%. Но роль общественности в наведении порядка крайне недостаточна. Я также обращаюсь к жителям нашего города, которым небезразлична безопасность и спокойствие наших граждан, будущее наших детей, повернуться к нам лицом, – призвал начальник местной полицейской службы.

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Работать эффективней надо, сил и средств для этого достаточно... или ваша миссия заключается в сопровождении всяческих делегаций?

    0
    0
  • 1870

    1870

    "под руку" статейка, хотя малоинформативна. Недавно смотрел старый фильм, начала 90-х (в ту пору не видел, т.к не до кино было) называется "Пъеса для пассажира". Запомнилась одна фраза бывшего честного советского судью ставшего сначала проводником, а потом сторожем. Так вот она - "собственно говоря...ты отсидел из-за того, за что сейчас жулики ставят памятники жуликам из золота"... ПС. Думаю, не то время когда народ что-то должен. Это к нему "избушка повернулась бы передом, а к лесу задом".

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Органы в основе своей как были так и останутся карательным ведомством уголовного и административного преследования и лишь частью -структурой профилактики. Хотя первостепенной задачей полиции является именно профилактика. Поэтому тех кто будет злится на данное ведомство будет предостаточно. И важно поворачиваться к людям лицом и вести разъяснительные встречи. Люди должны знать что это грозное оружие правосудия и справедливости находится в руках чести. Граждане прекрасно понимают что органам не избежать, тем более в наше время, проникновения в их ряды гнусов и разной болезненной нечисти. И населению важно знать что с тем, сами органы, ведут добросовестную борьбу и зачистку своих рядов. Вот тогда население пойдет навстречу. Но попытка правильная. Вот только редкая и более выглядит не на разъяснение а на констатацию статистических данных а к людям надо без бумажки -нормальным человеческим языком.

    0
    0