Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15372 просмотра

Я не могу выиграть титул, потому что нет контракта на следующий год - Андрей Аршавин

Известный российский футболист, ныне выступающий за алматинский «Кайрат» Андрей Аршавин после победного финала в Кубке Казахстана рассказал корреспонденту «Диапазона» о впечатлениях от матча в Актобе.

На фото: Андрей Аршавин после финала Кубка Казахстана в Актобе. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Известный российский футболист, ныне выступающий за алматинский «Кайрат» Андрей Аршавин после победного финала в Кубке Казахстана рассказал корреспонденту «Диапазона» о впечатлениях от матча в Актобе.

В финале Кубка Казахстана, прошедшего в Актобе, алматинский клуб со счетом 1:0 обыграл «Атырау». Единственный мяч в игре во втором тайме забил форвард «Кайрата» Жерар Гоу. Этот успех стал восьмым в истории «Кайрата». После игры самый известный игрок в составе «народной команды» российский легионер Андрей Аршавин в мини-интервью поделился впечатлениями о матче.

– Игра была настоящей, кубковой. Не скажу, что мы показали хороший футбол. Мне кажется, во втором тайме «Атырау» нас переиграл. Но, с другой стороны, для болельщиков это хорошо, потому что интрига сохранялась до последней минуты, секунды. И у «Атырау» в концовке был момент, чтобы сравнять счет. Думаю, финал кубка удался. Я очень рад этому трофею, тем более мы в этом году уже выигрывали суперкубок, и второй титул нам не помешает.

– Вы выиграли кубок и суперкубок Казахстана, но «Кайрат» в последние годы никак не может выиграть чемпионат. Вы бы променяли кубки Казахстана на один титул чемпиона?

– Нет, я не хочу ничего менять. Титул чемпиона Казахстана остается для меня приоритетной целью, но пока я не могу его физически выиграть, потому что у меня нет контракта на следующий год.

– Правда ли, что после перехода с чемпионата уровня английской премьер-лиги в казахстанский чемпионат игроки теряют в мастерстве и физике из-за некачественных полей?

– В мастерстве вряд ли потеряют, но в физическом плане наверняка могут сдать, так как становятся старше. Бывает так, что приезжаешь на какое-нибудь поле во время выезда и возникают проблемы с мотивацией. Но у меня такой проблемы нет. Мне нравилось по сей день мое нахождение в Казахстане как жителя, так и футболиста.

– Планируете ли вы вернуться в сборную?

– Нет, я не ставлю такую цель.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.