Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15919 просмотров

В 124 млн тенге обойдется реклама Казахстана на BBC

Эти средства будут предусмотрены в общей сумме в 1,1 млрд тенге, которую планируется направить на формирование национального туристического продукта.

Эти средства будут предусмотрены в общей сумме в 1,1 млрд тенге, которую планируется направить на формирование национального туристического продукта, передает BNews.kz.

Об этом сообщила вице-министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова в ответ на вопрос от депутата Мажилиса Айгуль Нуркиной.

- На следующий год из республиканского бюджета планируется выделить 1,1 млрд тенге на формирование национального туристического продукта и продвижение его на международном и внутреннем рынке. Планируемая сумма почти в пять раз превышает расходы текущего года, - сказала депутат на пленарном заседании Мажилиса Парламента РК.

Она отметила, что количество выставок с участием Казахстана остается неизменно – по семь выставок в год.

- Количество туристских мероприятий по внутреннему туризму также неизменно – четыре, как и в том году. В связи с этим возникает вопрос: с чем связано увеличение расходов по данной программе, если показатели не меняются? Скажите, сколько рабочих мест откроется, и как увеличится поток иностранных туристов? - задалась вопросом депутат Нуркина.

Депутат ответила, что в рамках формирования туристического продукта бюджет был поддержан на три года в сумме 3,3 миллиарда тенге, то есть каждый год на 1,1 миллиард тенге. Увеличение было связано с созданием в 2017 году нацкомпании «Казахтуризм» с бюджетом 635 миллионов тенге. В рамках проектного управления запланировано увеличение рабочих мест до 417 тысяч. В этом году и в последующие годы планируется продвижение на веб-портале BBC World News, что обходится в 124 миллиона тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Лучше на погашение внешнего долга пустили бы... или Запад досрочное погашение не принимает? Понятно... на процентах живут...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Из Экспо рекламы не вышло?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Очередной бред. Сливание капитала. Кормушка.

    0
    0